Вход

Ох, уж эти модные рукава... Или царевна-лягушка ) от O_pera

Сшито по выкройке Burda

Всем - здравствуйте!
Очень нравятся последние тенденции широких объемных рукавов, уже не первая вещь сшита у меня с такими оборками.
В указанной выкройке - основе корректировала : горловину, ширину рукавов на 2 см увеличила, оборки 68х21 см+ широкая погибка для пышности. Спинка длиннее на 7 см.

Материал - итальянское именное хб пике с фактурой вафельного полотенца и принтом вязанный полотна. Остаток - из тканевого стока, поэтому на куске участки с разным прокрашиванием, которые пришлось использовать по особенному.

Сейчас уже как-то редко стали показывать крой и изнанку, но я сфоткала. Печворк- рукава - каждый из трех частей. Случайно идеально подобрался рисунок на них и проймах. Из нюансов пошива - полоса натуральной подкладки по низу туники шириной, чтобы добиться текучести блузы по юбкам/ брюкам.
Носится блуза очень активно. Жаль, что верхнюю одежду на такие рукава несколько неудобно надевать.
Ну и небольшой декор цветочка на груди стразами. Вот прямо сами напросились. :-)

* Отвлекаясь от шитья...Фото сделаны в Эрмитаже и Юсуповском дворце. Посещение последнего входило в нашу программу путешествий в Петербурге как желаемое, но стало обязательным благодаря встрече с попутчицей в поезде - интересным человеком, ученым, замечательной рассказчицей и истинной петербурженкой. Привет Вам, Маргарита Афанасьевна, и спасибо за рассказы о любимых петербуржских местах.

Теперь и я буду рекомендовать всем посетить этот особняк, поражающий своими интерьерами, мебелью, отделкой стен и потолков (поэтому на некоторых фото смотрю вверх) , театральным залом и всей атмосферой, царящей там. Даже гардероб и более приземленные места ))) заслуживают особого внимания и посещения ;-)

Спасибо всем за внимание.
Извиняйте, если отвечаю с опозданием. Сайт на планшете тормозит очень-очень. И на стационарном тоже. Вспоминаю анекдот "мальчик, ты тормоз?". Но уже не смешно....
Ольга.
Комментарии 30
  • Людмила Лебедева
    2 окт. 2017 г., 08:17:32
    Оля, мне тоже нравятся такие рукава и я давно уже подумываю, как бы мне вписать их в свой гардероб. Блузка симпатичная получилась. Юсуповский дворец-мой любимый. Он невероятно красив теперь, а былую роскошь интерьеров можно представить себе по рисункам Садовникова, например. Вообще усадьба Юсуповых- это целый комплекс построек от Мойки до Офицерской улицы (теперь Декабристов). Кому интересно, можно посмотреть в интернете.
  • Елена arvovna
    1 окт. 2017 г., 23:05:52
    Хорошенькая блузочка вышла. я пока к таким рукавам не готова, но на других полюбоваться завсегда! и спасибо за рекомендации и замечательные фото, в этом дворце как-раз и не была, будет повод в следующий раз посетить)))
  • Lyubov Komissarova
    1 окт. 2017 г., 12:42:11
    Блузка с модными рукавами красива и интересна! Спасибо за пост, за замечательные фото прекрасного города! Приятно почитать и посмотреть!
  • O_pera
    15 окт. 2017 г., 20:14:13
     Спасибо, Любовь Петровна. Ваша дочь, по-моему сейчас там живет?..
  • Savinok
    1 окт. 2017 г., 08:46:28
    Восхитительная блузка! Восточные узоры отлично вписались в дворцовые интерьеры. А Юсуповский дворец один из лучших в Питере, по моему мнению, только там чувствуется, что там действительно жили, а не строили его для визитов зарубежных правителей. Жаль, что история Юсуповского дворца омрачена страшными событиями.
Показать еще (25)