Вход

От Волги до Волпенского водохранилища от lamazi qali

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №114 — выкройка из Burda 11/2010
Платье-футляр №114 — выкройка из Burda 11/2010
Тоже повтор для флешмоба)))
Отдыхала пару лет назад в санатории в Гродненской области, расположенном неподалёку от деревеньки Волпа и Волпенского водохранилища.
Выкройку этого платья взяла для блузона спонтанно. Рукава и сам блузон "посадила" на манжет из той же ткани, сложенной вдвойне. Линию горловины углубила, обметала, подвернула и подшила потайными стежками. Поскольку на передней части платья оооочень странные и ооочень глубокие выточки, то я бумажную выкройку разрезала от вершины выточки к линии плеча, а при крое на ткани у меня получилось две выточки 1-я от плеча с вершиной к линии груди, вторая от низа изделия тоже вершиной к линии груди. В процессе обработки линии выточек переда по вершинам соединила. В общем получилось экономно расположить выкройку на ткани и выточка переда сплошная от плеча к линии низа.
Волпенское водохранилище расположено в Волковысском р-не Гродненской обл. Создано в 1955 используется в энергетике (Волповская ГЭС), для отдыха и любительского рыболовства. Площадь 1,2 км2. Длина 5,6 км. Максимальная глубина 5,4 м. Максимальная ширина 0,9 км. Объём воды 1,70 млн. м3. Сильно проточное, средний годовой сток 197 млн. м3. Береговая линия (дл. 18 км) изрезанная, 2 залива. Колебания уровня воды до 0,5 м (перед половодьем). Используется в энергетике (Волповская ГЭС), для отдыха и любительского рыболовства. На берегу зона отдыха Волпа, санаторий «Энергетик».
Комментарии 2