Вход

Пижама от Анжела

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Блузка с накладными карманами №111
Блузка с накладными карманами №111

Пижама из шелка Армани. Пижамная блуза, как она называется в журнале)) по указанной выкройке, взяла на размер больше и не ошиблась.

Изменения: длина рукава и верхнюю пуговицу подняла. На спине сделала складку внутрь, мне так больше понравилось. На примерке выяснилось, что воротник на спинке плохо прилегает, если его поправить, то полочка становится длиннее спинки на 3 см. Поэтому низ отстрочила в конце после выравнивая. Выкройка понравилась, в планах сшить из хлопка и с кантом)

После некоторого использования этого костюма, поняла, что в следующий раз, при работе с этим материалом, буду проклеивать не только низ рукавов, но и низ изделия. По мне так смотрится опрятнее. На фото тоже видно, что рукавчики аккуратные, потому что проклеены.

Шорты по выкройке комбинезона ШЛиБ 1/2017. Все шорты, брюки шью по этой выкройке. Корректирую только высоту сидения и длину. Шорты без бокового шва.

P.S. зашла сегодня в ТЦ в магазин белья. Висит сорочка в один слой сшита, горловина, лямочки это все косые беечки. Длина изделия см 80 не больше. Девушка продавец уверяет, что это натуральный шёлк, вот честно я сделала вид, что поверила, потому что даже Армани приятней по ощущениям. И самое главное, что меня поразило изделие все в катышках...Стоимость на минуточку 15000р. Пижамная рубашка 12000 р. Как же хорошо уметь шить)))

Комментарии 4
  • Safskay
    24 мар. 2023 г., 12:26:19
    Красивый комплект! А как носиться шёлкАрмани? комфортно в нем спасть?
  • Анжела
    24 мар. 2023 г., 12:45:05
    Safskay, спасибо. Насчёт ткани, то я ее люблю. Сорочки, майки, шорты домашние шью из нее.
  • Katerina77
    24 мар. 2023 г., 09:30:58
    Красивая пижамка! По какой выкройке шили шорты?
  • Анжела
    24 мар. 2023 г., 11:00:10
    Katerina77, спасибо. Добавила в описание про шорты.