Вход

Пижама на выход: блузка и брюки от vedol72

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка с накладными карманами №111
Блузка с накладными карманами №111

Давно хотела сделать что-то подобное. В любимом магазине итальянских тканей вдруг увидела вот такой шелк с оригинальным дизайнерским принтом и решила сшить таки пижаму на выход). Среди фурнитуры нашелся и подходящий не менее оригинальный дизайнерский шеврон на нагрудный карман, что придало мне еще большей уверенности и даже азарта. Пуговки, правда, другого бренда, но тоже сверкают)) Да, именно так - все и сразу! 

Выкройку слегка корректировала на большую грудь, добавила маленькую вытачку. Немного убрала длину блузы для лучшей пропорции с достаточно широкими брюками и отказалась от нижних карманов. Кант делала сама - много косой бейки из атласа. В целом, работа не сложная, но кропотливая - именно из-за канта. Я довольна тем, что получилось! С простой белой майкой и кедами летом, думаю, тоже будет неплохо.

Другие работы автора
Комментарии 10
  • Нята
    25 дек. 2023 г., 15:51:49
    Нарядный костюм вышел! Здорово!
  • Отличный костюмчик!
  • MamaSani
    24 дек. 2023 г., 12:12:53
    Вау, какой роскошный жакет получился! За ручной кант отдельные аплодисменты ибо понимаю трудоёмкость задачи) Вам очень идёт и такой стиль, и такой цвет, и образ в целом очень эффектный!
  • vedol72
    25 дек. 2023 г., 07:56:09
    MamaSani, огромное спасибо) жаль, что кант не слишком заметен, наверное, надо было сделать белый))
  • MamaSani
    25 дек. 2023 г., 10:22:39
    vedol72, ни в коем случае! Белый - это слишком просто. А Вы подобрали такой красивый оттенок зелёного, который и гармонично сочетается с основной тканью, и создаёт очень деликатный акцент, и цветом дополняет красоту принта) Во всяком случае, моё чувство прекрасного радуется и наслаждается))) А если поддержать кант подходящими по цвету юбкой/брюками/аксессуаром, то вообще будет глаз не отвести!
Показать еще (5)