Вход

Платье для жизни от Ирина ВВ

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Блузка с оборками №103
Блузка с оборками №103

Платье для жизни, так я назвала свою недавнюю работу для Олеси. У нас с нею сложился творческий тандем, который продолжается по сей день.

Глядя на эту блузу Олеся сразу увидела свое будущее платье в любимом  стиле "Ретро": с нотками романтики, рюшечками  и множеством пуговичек, похожих на жемчужную россыпь.

Ткань - муслин светло-сиреневого цвета, расход  2 метра, несмотря на то, что Олеся не высокая ткань ушла почти вся. Кстати муслин садится несколько раз, перед кроем его один раз уже стирали.

Когда Олеся выбирала ткань, то мысленно представляла, что гуляет в нежном  платье  по берегу Балтийского моря, рядом слышен шум моря, легкий ветерок слегка развивает ее волосы и рюши на платье. Так все и случилось))) 

В принципе все шилось по выкройке, легко и просто. Рукава до локтя на кулиске.

Платье отрезное по линии талии, в низу волан 20 см. Края рюшей и шов стыковки волана с юбкой декорирован узкой тесьмой, на фото это не видно.

При оформлении горловины сначала хотели сделать стойку, но на первой примерке решили отказаться. 

Размер 36, но я все равно убирала ширину плеча до 11 см.


Комментарии 14
  • Ирина, очаровательное платье!
  • Ирина ВВ
    15 июл. 2022 г., 05:46:47
    Юлия Деканова, Спасибо!
  • Елена arvovna
    14 июл. 2022 г., 11:30:48
    Очень красивое платье получилось!
  • АА
    14 июл. 2022 г., 10:29:46
    Да, у вас настоящий творческий тандем! При этом, восхитительны Ваши собственные образы, хочется возвращаться к работе и разглядывать все детали и деталечки. Но с Олесей - это прямо витрина модного бренда, со своим амбассадором и историей. Даже при том, что я из-за грузности собственной фактуры не могу позволить себе такие же образы, но я бы за таким брендом следила точно, и какие-то детали брала бы в свою копилку.
  • Ирина ВВ
    15 июл. 2022 г., 05:50:45
    АА, Как вы хорошо сказали, спасибо!))
Показать еще (9)