Вход

Прошу помощи от alena.shubka

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы.
Прошу помочь с выкройкой данной блузки. Понятно, что базовая выкройка, баска солнышко, а вот верхняя деталь мне не понятна... Как ее скроить?
Заранее благодарна за подсказку.
Комментарии 7
  • alena.shubka
    18 сент. 2017 г., 12:53:26
    Ольга, благодарю.
  • alena.shubka
    17 сент. 2017 г., 11:15:01
    Девушки, спасибо всем огромное за советы, обязательно воспользуюсь.
    А ткань думаю подойдет трикотаж средней плотности, либо неопрен тонкий и замша искусственная, а еще у меня в закромах есть тканюшка, называется барби, уверена, что и она замечательно подойдет.
    Еще раз спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу ))
  • Elena Niko
    17 сент. 2017 г., 16:38:34
    Алена,ткань должна быть двухстороняя (чтобы она с изнанки и лица не сильно отличалась) так как если смотреть на волан,то сначала он накладывается на полочку лицом,потом разворачивается в складку,это уже изнанка получается.Нужно брать кальку и все это дело рисовать и закладывать и смотреть,если что-то не так,дорисовывать,добавлять (прямо из кальки) и на скотч.Я посмотрела эту модель,,на которую ссылается Morena,там конечно не так эффектоно выглядит эта отлетная деталь,там совсем по-другому.
  • alena.shubka
    17 сент. 2017 г., 18:04:10
    Елена, да вы правы, ткань лучше двухстороннюю. Я тоже прошла по той ссылочке, похоже, но там просто волан, а тут повторяет деталь полочки вместе с выточкой... буду моделировать, рисовать... Спасибо вам огромное за внимание и помощь!
Показать еще (2)