Вход

Просто блузка от SiyukhovaAminet

Всем привет!
Еще весной увидела ткань с крупными тюльпанами и захотела ее. Купила только в сентябре 1 м. на топ. Подом подумала: "Зачем мне топ зимой?" Пошла, и еще докупила 60 см. на рукава. Качество - атлас, но блестящая изнанка, а лицо матовое. Синтетика, увы.
Задача была - не испортить кроем рисунок, поэтому не стала делать никаких сложных элементов. Надевается через голову. Вместо ворота - завязка-бант шириной 5 см., длиной 140 см. (по поперечной, поленилась кроить по косой). Корректировала пройму - со стороны полочки срезала на 1 см., т.к. у меня спина шире, чем передняя часть грудной клетки. Срез рукава обработала двойным руликом, как делала моя бабушка. Ширина рулика в развернутом виде - 4 см. С изнанки рулик пришила вручную к шву притачивания. Получилось вполне аккуратно.
Блузка сочетается только с тонким черным кардиганом, а в пиджаках виден один бантик. Можно носить отдельно, но с пояском. Взаправку мне не нравится, а без пояса выглядит мешковато.
В общем немного женственности и романтичности силуэта мне не помешает, тем более, что я во второй раз стала бабушкой (мальчик).
Фото в кардигане сделаны на работе на фоне очень хороших картин, которые подарил университету его основатель и первый ректор, а ныне - Президент университета Тхакушинов А.К.
Комментарии 62
  • Майя Третьякова
    13 нояб. 2017 г., 16:58:38
    Аминет, замечательная блузка!! Притягательный принт, потрясающая цветовая гамма)))
  • Елена arvovna
    5 нояб. 2017 г., 13:18:00
    Аминет! Блузок много не бывает, даже самых простых, а из такой красивой ткани - просто мечта) Поздравляю с прибавлением в вашей семье, у меня пока один внук...
  • SiyukhovaAminet
    5 нояб. 2017 г., 15:44:14
    Спасибо, Елена! Блузка обкатана - показала себя хорошо. Внука по выходным няньчу - тоже пока не скандалит.
  • Lady Fox
    1 нояб. 2017 г., 23:28:54
    Аминет, да у вас просто "богатый урожай" ! Поздравляю! Мне весьма понравилась ваша блузка. Нежный рисунок и крой удачный!
  • SiyukhovaAminet
    2 нояб. 2017 г., 19:03:23
    Спасибо, Серафима!
Показать еще (57)