Вход

Пуловер от konffetka

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех рукодельниц! :)
На удивление быстро ( для самой себя ;) ) сшила этот пуловер из шерстяного трикотажного полотна, очень тонкого и совсем не колючего :) цвет - наверное ближе к абрикосовому оттенку оранжевого :)
За основу брала модель 130 из 9/2012, но пришлось отказаться от сборок на рукавах, т.к. ткани не хватало... Еще из изменений - решила сосборить оба бока - по типу модели 123 B из этого же журнала. В остальном никаких корректировок - нигде не ушивала, хотя обычно приходится :)
До того как приступила к пошиву, пыталась рассмотреть на всех возможных фото и на сайте и в бумажном экземпляре как же все-таки выглядит эта самая сборка на боках - ничего не разглядела :)) меня терзают сомнения - оставить эти сборки или нет - пока смотрю на себя в фас, или когда сверху надет жакет, вроде нравятся эти мягкие складки на пуловере, как гляну на боковой шов - не могу отделаться от мысли что эта сборка напоминает мне портьеры... Сегодня, как специально, проходили мимо витрины магазина и там были занавески точно с такими же сборочками, и в довершение ко всему, сегодня увиделась с приятельницей, которая ждет малыша - стали обе смеяться - у нее точно такие же сборочки на ее покупной блузе, а мне еще пришлось оправдываться, что я сшила себе такой фасон просто так, а не "по случаю" :))
Решила все-таки показать что у меня получилось, может кому пригодится :)
Комментарии 24
  • konffetka
    1 окт. 2012 г., 23:07:49
    Sashylka, спасибо! :) я, честно говоря, не очень поняла описание в журнале ( он у меня на англ.яз), поэтому просто к отвороту горловины спинки притачала обычную узкую шелковистую ленточку ( шириной примерно 6 мм ), сам припуск горловины обметала строчкой "зиг-заг" на машинке и срезала примерно до ширины 1 см и просто отогнула и заутюжила ... может не совсем правильно, но ничего лучше я не придумала :) простите за корявое описание - наверное не очень понятно... попробую потом добавить фото
  • Persifonka
    1 окт. 2012 г., 15:37:17
    Sashylka горловина обрабатывается сначала тонкой флизелиновой лентой, как и проймы, которая не дает вытянуться потом в носке, а эластичная лента, которая указывается в описании "что потребуется" это просто резинка, чтобы присборивать рукава.
  • Sashylka
    27 сент. 2012 г., 11:12:46
    очень мило! подскажите как вы обработали горловину спинки, в описании сказано с помощью ленты, что это за лента токая не подскажите?
  • konffetka
    25 сент. 2012 г., 17:08:59
    Юля, спасибо :) рада, если помогла решиться на него :))
  • Настя! Спасибо за этот полувер! А я всё думала, каков же он будет в жизни?! Да просто замечательно!!!
Показать еще (19)