Вход

Пуловер из трикотажа от Ольга Толстова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пуловер с широкой планкой №104
Пуловер с широкой планкой №104

Всем привет! После появления анонса журнала сразу заприметила эту модель, тем более трикотаж из вискозы с золотистым люрексом Loro Piana уже ждал своего часа. Отрез 1,5 метра при ширине 140. Мне его хватило на этот пуловер и летний топ с открытыми плечами по выкройке 121 из Бурда 07/2006. Но его фото пока нет на мне )), погода летняя кончилась)). Это я пишу к тому, что расход тканей, как обычно завышен. Кроила 38 размер.  

Ну и, поскольку дождь, дождь и дождь... фото у стеночки на работе ). 

Пошив пуловера по мастер-классу в журнале, единственно, мне кажется, было бы лучше разместить его как раз на эту модель, а не на модель без сборок.  

Хотя, я всё равно резиновые жилки пришивала не так, как предложено в журнале, а намотав резинку на шпульку, и прокладывала строчку по лицевой стороне изделия.

У модели пуловера мне очень нравится, как лежит вырез горловины, красиво, и мне кажется, прям моё это )).

Такую модель носить лучше на облегающие брюки или юбки, поскольку складки придают немного объёма.

Спасибо за внимание!





Комментарии 14
  • Lud_ok
    6 сент. 2020 г., 18:54:30
    Ольга, вы пишите ,что шили 38 размер.А это ваш? Или брали на размер меньше?
  • Ольга Толстова
    9 сент. 2020 г., 18:09:22
    Lud_ok, Людмила, я всегда шью 38 размер, по мне так выкройки Бурда большемерят, если ориентироваться на сантиметры, то у меня 40, но 40 мне велик
  • verusha
    14 авг. 2020 г., 10:10:42
    Оля, отличная работа! В журнале на модели ворот топорщится, поэтому и возникает недоумение. А у Вас очень красиво лежит. И трикотаж великиколепный. Это хлопок, или с примесью шерсти?
  • Ольга Толстова
    14 авг. 2020 г., 12:17:47
    verusha, Вера, спасибо! Да, мне тоже не понравилось, как в журнале на фото выглядит горловина, там трикотаж тоньше, у меня трикотаж из вискозы
  • julia.golubkova
    14 авг. 2020 г., 09:14:14
    Какой хорошенький пуловер, Оля! Мне казалось, что такой вырез будет упрощать трикотажные модели, а он, оказывается, их очень и очень украшает)) Спасибо за показ и крупный план. Долго вчера перед сном листала журнал и рассматривала эту модельку, а теперь вот ещё и сшить её очень захотелось)) А немного объема в нужных местах только подчёркивают красивую фигуру. Мне очень нравится!!
Показать еще (9)