Вход

Пуловер с высоким воротом от LauraKurselyte-Мatoniene

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пуловер с высоким воротом №113
Пуловер с высоким воротом №113

Здравствуйте!

Посчитала, что покупаю каждый номер Бурды ещё с 2009 года, но почему-то в последнее время почти перестала шить по его выкройкам. Исправляю ситуацию. 

Этот пуловер из очень мягкого и приятного шерстяного трикотажа. Думала, что это будет быстрый проект, но получилось не совсем так. 

Проклеила обтачку горловины, как написано в журнале, и так обрадовалась, что воротник так красиво держит форму (у меня трикотаж тоньше, чем предлагают в журнале). Но... не влезла голова... Оторвала прокладку, оставив только по краям обтачки. Голова влезла и, на мой взгляд, тоже не плохо смотрится. 

Второе замедление случилось, когда решила что через разрезы рукавов будут некрасиво смотреться оверлоком обработанные срезы. Поэтому тонкой иголкой медленно и с любовью подворачивала и потайным стежком пришивала края. 

Получился тёплый, уютный и очень нужный пуловер :)

Всем хорошего дня! 

Другие работы автора
Комментарии 8
  • Галина Рыбина
    2 февр. 2021 г., 13:41:18
    модель получилась чуть другая но все таки хорошо. чем вы проклеивали? Есть специальный дублерин для трикотажа, он тянется во все стороны, цена не сильно высокая. дублерин тонкий поэтому подойдет и для тонких тканей.
  • LauraKurselyte-Мatoniene
    2 февр. 2021 г., 15:59:05
    Галина Рыбина, да, я как раз и проклеивала тонким трикотажным дублерином... Наверное он недостаточно растягивался. Но я буду иметь это в виду и в следующий раз поищу более растяжимый. Спасибо!
  • Lud_ok
    3 янв. 2021 г., 13:30:43
    Здравствуйте.А какой у вас расход ткани? по журналу или меньше?
  • LauraKurselyte-Мatoniene
    2 февр. 2021 г., 15:53:55
    Lud_ok, добрый день! Точно уже не помню расход, но обычно покупаю чуть меньше (но не на много!), чем указано в журнале. Так, как мне всегда надо укорачивать рукава, легко помещаюсь :))
  • Roxalana
    15 нояб. 2020 г., 14:32:03
    Здравствуйте! Я платье сшила по этой выкройке. На выкройке еще промерила ворот и решила ничего не клеить. По плечевым швам в районе ворота пришила отворот. С рукавами тоже не поняла как действовать, да в они и длинные были хотя я укорачивала на 3 см как всегда в середине длины выкройки, сделала обычные. Обработала на плоскошовной машинке. Выкройка хорошая. Сшила 42 как и обычно. Есть свобода облегания.
Показать еще (3)