Вход

Ретро-блузка из белого шифона от Tarum

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Буду первой, кто покажет эту блузку ).

Сразу как увидела эту блузку, решила шить, тем более, что этот шифон прям ждал ее :). Подкладка и оборки - белый суперсофт.

Шила размер 42 на ОГ 100 см. В выкройке ничего не меняла. Припуски обработаны французским швом, низ - московским. За неимением оверлока, приходится выкручиваться - швы горловины и соединения кокетки и переда обработаны косой бейкой. Не смогла обметать петли для пуговичек на рукавчиках (шифон просто рвался), поэтому сделала нитяные петли. Получилось очень даже в концепции вещи. Отделочные ленты по краю оборок на груди, спинке и горловие пришиты двойной иглой. Посколько иглы для тонких тканей у меня не было, на свой страх и риск взяла иглу для стрейча 70-ку и всю блузку ею и пошила!

Помучилась немного с оборками - сложно мне почему-то с ними работать. Ну и раскладывание шифона так, чтобы точечки нормально в готовом виде выглядели, тоже заняло чуток времени. В остальном шилось ничего так. Ношу с удовольствием :)

Комментарии 6
  • liseenok
    9 авг. 2019 г., 14:13:08
    Блузка в Вашем исполнении смотрится замечательно! Белый цвет освежает, а в комплекте с демократичными джинсами лично у меня напрочь пропадает желание назвать эту модель ретро.
  • Tarum
    9 авг. 2019 г., 14:42:21
    liseenok, спасибо ). очень приятно такое читать! :)
  • stitcher
    7 авг. 2019 г., 13:41:29
    Очень красиво, такая милая блузка получилась благодаря ткани "в мушку", очень нравится!
  • Tarum
    7 авг. 2019 г., 16:01:02
    stitcher, спасибо! :)
  • Ирина ВВ
    7 авг. 2019 г., 10:36:30
    Отличная блузка! Мне нравится, как вы ее на себе преподнесли, очень кропотливая работа, судя по вашим словам, а результат того стоит!)
Показать еще (1)