Вход

Рубашка от ники_ната

Сшито по выкройке Burda

Лето не за горами и мне совершенно необходима лёгкая хлопковая рубашечка. Выбирала, выбирала, и остановилась на этой. Ткань давно лежала, итальянский хлопок в разную клетку. Мнётся, но как он это благородно делает))) не грубыми заломами, а такой лёгкой изморозью))).
В меру свободная модель, размер срисовала 44. Вроде неплохо, но по ощущениям, да и сейчас по фото смотрю так и просится нагрудная вытачка, с ней было бы комфортней.
Самой большой заморочкой для меня оказалась воротниковая зона. Предлагалось косой бейкой обработать соединение воротника и горловины. Я это сделала, но столько времени потратила на разборки, подгонки... Было бы лучше сделать цельнокроеный подборт, а вот спинку обработать бейкой.
Ткань ушла полностью, без остатка 2 метра, шириной 110. Такой большой расход из за подгонки клеток, хотя рукава и не сошлись, но не критично. Зато воротничок одинаков с обеих сторон вышел. Радует отсутствие очередных кусочков.
Пуговки просто пришила равномерно в ряд. Хотела расположить как в оригинале, но как обычно бывает - осталось всего 10 штук)))
Комментарии 4