Вход

Рубашка с пышными рукавами от alla_alla

Сшито по выкройке Burda

Приветствую Вас, дорогие рукодельницы! В этом году впервые в период осенних каникул удалось побывать на юге осенью. Из своих -3 градусов я попала в +23. Тёплая погода стойко держалась на протяжении всех 10 дней. Отпуск был коротким, а следовательно, много вещей с собой не брала. Очень удачно в "осенний" гардероб вписалась сшитая мной рубашка.

Рубашка всегда в тренде моды... В женском гардеробе она стала одной из главных базовых вещей. Её можно носить в разных стилях и сочетаниях.

Для пошива выбрала классическую модель рубашки с плечевой кокеткой и закруглёнными вырезами по бокам. Её изюминка - пышные рукава со складками  длиной 3/4, собранные на манжеты. Модель из далёкого 2010 года, но смотрится вполне актуально.

Для пошива использовала рубашечный хлопок, слегка растягивающийся в поперечном направлении, не тонкий, достаточно хорошо держащий форму и очень приятный к телу.

В моём образе дуэт рубашке составили обычные джинсы. Такое сочетание могу позволить себе только в период отпуска. Дополнила образ ярким аксессуаром - красным тканевым ремнём.

Из изменений: воротник взят от модели 114 из этого же номера.

!!! Специально рубашку не фотографировала, все фото сделаны для памяти на фоне красивого заката)

Комментарии 4
  • Анжела
    21 нояб. 2023 г., 12:46:49
    Зашла посмотреть рубашку, она класс!!! А увидела знакомые окрестности)) подумала, что мы из одного города, пока не прочитала описание))
  • alla_alla
    21 нояб. 2023 г., 17:57:50
    Анжела, спасибо! Планирую переезд в ваш город) Буду искренне рада знакомству с человеком из нашей творческой среды)
  • Наталья Аб.
    20 нояб. 2023 г., 20:33:57
    Рубашка классная! Фотки красивые
  • alla_alla
    21 нояб. 2023 г., 07:38:45
    Наталья Аб., спасибо за оценку)