Вход

Сердце Дракона от Rosso relativo

Сегодня наконец-то разобрала последний ящик после переезда и нашла фотографии моей боевой молодости. Сердце Дракона - так назывался клуб по средневековой реконструкции, в котором я занималась несколько лет. Рыцари, прекрасные дамы, турниры, выступления, поездки по Беларуси, России и Польши. Да, это было потрясающе, это было 12 лет назад. Мои первые платья не являются точной реконструкцией той эпохи, это скорее стилизация. А выкройка? Конечно, пришла на помощь Бурда 1994 года, авторская модель. На основе выкройки я пошила два платья: из красной и белой шерсти и отделкой из золотой парчи. Второе, синяя шерсть с отделкой из лилий, вырезанных из серебряной парчи и настроченной зигзагом по всему цветку на платье. Всего свыше 200 лилий. На фото в синем платье моя сестра.
Комментарии 25
  • Emilia
    23 июн. 2013 г., 13:21:02
    Да,вот это работа!!!Снимаю шляпу!Все ваши работы очень хороши,но эта меня просто потрясла.Вы большая умница и талант.Успехов Вам в Вашем творчестве,радуйте почаще своими работами.
  • ОльгаС
    19 янв. 2013 г., 11:59:24
    Юля, какие у Вас прекрасные работы, основательно, качественно, со вкусом. Такое ощущение, что просматриваю итальянский журнал Бутик! А средневековый костюм меня просто "добил" :) Сижу, смотрю на свои тряпочки, как же мне до Вашего мастерства еще далеко :(
  • Natangel21
    1 окт. 2012 г., 15:03:06
    (Целый день не могу комментировать от своего имени, какой-то сбой, поэтому как гость) Здоровские платья! Отделка потрясающая! А нашивать лилии - такой кропотливый труд... Зато как же приятно их носить на игре!!! Живо вспомнились свои "ролевые" деньки, и шитье пышных юбок и рюшей, кружева, золотистые отделочные шнуры.. эх, более десяти лет тому. Недавно в ЦУМе в отделе фурнитуры подбирала нитки, а продавщицу "доставал" великовозрастный дяденька: "у вас есть такой же шнур серебристого цвета, только не синтетический? мне для аутентичности костюма нужно". Мне б сегодняшний выбор тогда, а то первое эльфийское платье было из покрашенной шторы )))))))))))
  • Ирина В
    29 сент. 2012 г., 15:17:37
    Браво!!! Восхищаюсь вашим терпением и портновским талантом!!!Платья изумительные!!!
  • Ирина Костарева
    26 сент. 2012 г., 06:21:31
    Прикольно!
Показать еще (20)