Вход

Шестой раз в первый класс! или очередная баска от LyuMarina

Сшито по выкройке Burda

Всех с наступившим новым учебным годом! (с опозданием) Терпения учителям и родителям, "пятёрок" ученикам, здоровья - всем!!!

У меня в этом году снова первый класс, и это уже в шестой раз!!!

Давно ничего не публиковала, причина всё та же - отсутствие времени и долгая загрузка на сайт. 

О костюме- ничего особенного не сотворила- мой любимый номер журнала (№8, 2012 год), сто раз проверенная выкройка (юбка 111С, блуза 114 - баска у меня ровная).Всё дело в ткани- влюбилась в неё с первого взгляда- молочный трикотаж розы (опять розы!!!) на сетке.Для подкладки взяла костюмку песочного цвета.Сейчас бы у юбки отрезала низ на см 2-3, но это вряд ли - не люблю переделывать, по мне так лучше за это время сшить что-то новое.

Немного атмосферы с "первоклассного" классного часа.

Спасибо за внимание!

Комментарии 18
  • Оксана Георгиевна
    4 сент. 2018 г., 22:20:01
    Марина, я в восхищении! К учителям питаю самые тёплые чувства, а Вы достойный их представитель. Красивая, милая, в белом костюме выглядите великолепно! Поздравляю с началом учебного года!
  • LyuMarina
    4 сент. 2018 г., 17:33:28
    Благодарю всех за тёплые слова и пожелания! Очень старалась: и шить (так, чтоб в тему!), и классный час интересный приготовить. Удивить детей удалось, хотя побаивалась - нынешних детей с одной стороны - трудно чем-то удивить, с другой стороны - они иногда так радуются простым вещам (колокольчик в кусочке бумажного торта вызвал море эмоций! ) Операторы благодарили (насмеялись вволю - как это из разных оценок, опущенных в импровизированный портфель, дети загадали "5" и вынули закрытыми глазами именно её, а остальные оценки остались там? ) . Дети- в восторге, волшебство - свершилось! Родители съемку пока не видели, увидят через месяц. Всем - вдохновения!!! И пусть в вашей жизни всегда будет место для маленького чуда!
  • zinella
    4 сент. 2018 г., 12:55:46
    Какие все красотулечки: и детки и учительница. Успехов в новом году
  • IrLisa
    4 сент. 2018 г., 12:24:54
    Красивый костюм!
  • Oksana1478
    4 сент. 2018 г., 11:33:33
    Очень красивый наряд!!! Эффектно и стильно!!!
Показать еще (13)