Вход

Снежный ангелок... от Antony

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Вот и подходит к концу 2012 год, принесший нам много творческих идей и реализованных желаний. Пусть в следующем году вдохновение вас не покидает, а мастерство растет)
Наконец-то, я дождалась нашего первого утренника) Задумка сшить для дочи костюм снежинки жила со мной уже давно, но в прошлом году мы были совсем малышки, зато в этом я оторвалась))) Платье двухслойное, Сверху тоненький шелк, внутри поплотнее, рукава однослойные, собранные снизу на нить-резинку. Юбка-солнце. Вообще на фотографиях плохо видно, но вся юбка расшита бисером и немного рукава, почему-то я надеялась, что это будет как-то по-особенному сверкать, но эффекта не достигла. Ладно, главное, сама налюбовалась на проделанную работу) Подъюбник у нас - это четырехслойная юбка-американка. К сожалению, вместо нейлон-шифона пришлось использовать обычную сетку, так как заказывать было уже поздно. Сшила ее отдельно на резинке и пришила к подкладу платья, боялась, что в противном случае, она оттянет платье, так как получилась довольно таки тяжелой. Для жилета и повязки использовала боа. Так как доча у меня так и норовит все с себя стянуть, я жилет и платье скрепила на прозрачные кнопки, ничего не падало, жилет сидел как надо)
Теперь об аксессуарах) Пояс и брошь на повязке плела из жемчуга, такие маленькие снежинки получились. Для повязки использовала два вида кружева, одно основное - пошире, и другое, для декора, потоньше. На босоножки нашила боа и в центре расшила жемчугом, видно плохо, но если приглядываться, то очень красиво)
В этой суматохе на себя совсем не осталось времени, поэтому рубашка из сентябрьского номера шилась в последнюю ночь. Ткань натуральный шелк. Получилась такая Мама-Санта)))
В общем, праздник прошел на ура, а один дедушка назвал нас снежными ангелочками. Вот так) Всем счастья в Новом году!!!
Комментарии 4
  • Antony
    17 янв. 2013 г., 07:59:27
    Спасибо большое!!!!
  • TROFIMOVA OLYA
    30 дек. 2012 г., 15:52:20
    Очаровательная лапочка-дочка!! Очень красивый наряд, настоящая принцесса!!
  • Irischechka
    30 дек. 2012 г., 00:45:28
    И вправду снежные ангелочки. Платье ооочень красивое, да и девочка настоящая принцесса снежинок! Очень понравились фото.
  • Асия
    29 дек. 2012 г., 19:58:01
    Как все замечательно у вас получилось! И дочка, и вы очень гармоничны. И фото классные - яркие и позитивные!