Вход

Пуловер необычного кроя по Бурде от rozza

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пуловер прямого кроя №111
Ох, и задала мне Бурда головоломку! Написано, что модель простого уровня. А я потратила полчаса, дабы разобраться, как все это сшить! Потому что у пуловера, согласно выкройке, все вкривь-вкось. А на выходе смотрится очень стильно и пикантно. Мне понравилось.
Размер брала 36, припусков не делала, в итоге пуловер стал еще меньше и поэтому сел отлично. Правда, без бокового шва не удалось обойтись. В одном месте (где ворот) накосячила я – ну зачем было прорезать отверстие для рукава до ого, как пошила сам рукав?! Отверстие получилось больше. А в другом не выдержала ткань. Это трикотаж из старых запасов, лежат долго, поэтому лопнул при шитье. (Учтите это, любители винтажей: даже самые качественные ткани подвержены действию времени). Пришлось делать шов.
А в целом я довольна результатом – благодаря необычному крою, пуловер получился неординарный. Такие вещи я люблю. Сшила его за один день.
Девочки, на моем блоге появились практичные посты. Я написала о том, как можно отремонтировать молнию на сумочке, не относя ее в мастерскую. Кому интересно, заходите: http://beauty4fem.blogspot.com/2016/01/kak-pochinit-molniu-na-sumke.html
Комментарии 10
  • rozza
    27 янв. 2016 г., 22:59:45
    arvovna, Да, наверное, нужно было поперек. Не разобралась... Но мне абсолютно комфортно. Воротник ложится так, как я его выкладываю. Я его специально на сторону выложила, так показалось интереснее... :)
  • rozza
    27 янв. 2016 г., 22:57:40
    slavka05, Спасибо Вам!
  • Елена arvovna
    26 янв. 2016 г., 19:39:50
    Значит мне не показалось...вообще-то нужно было вдоль полосок, я в первом своем изделии тоже не сразу поняла, но разрезала, как в журнале рекомендовано и правильно сделала, в остальных изделиях уже не сомневалась))) а вам комфортно при таком разрезе? мне кажется, что воротник не так вольно себя ведет и все время на эту сторону падает, как если бы вы разрезали вдоль?
  • slavka05
    26 янв. 2016 г., 14:35:00
    Классный пуловер получился!!
  • rozza
    26 янв. 2016 г., 13:32:45
    arvovna, Спасибо большое! :) Резала поперек. Честно говоря, не разобралась с рекомендациями от Бурды (у них вроде вдоль – но я не понимала: как ляжет рукав). Поэтому сделала поперек. А Вы как прорезали отверстие?
Показать еще (5)