Вход

Топ от donaLana

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!


Топ, сшила еще зимой, ткань заказана через интернет, поэтому в тон не попала, нужен был топ под пиджак к этому костюму, взяла 0,6 м, ткань район-сатин. Для запланированной модели на тонких бретелях ткань подходила, но в последний момент я передумала, все карты спутал однотонный бордюр по одному краю. Я решила его как то задействовать, да и жаль стало скрывать вишенки под пиджаком.

Выбрала эту модель, продублированный бордюр пошел на кокетку, раскрой поперек (вишенки хаотично разбросаны, в готовом изделии крупные веточки получились вверх ногами, тут ругаю себя за невнимательность).

Не стала делать планки на вороте, обработала обтачкой и все. Швы закрыты, (вдруг захотелось без оверлока), поэтому шов соединения полочки и кокетки отстрочен.

Что хочется сказать, ткань из разряда (шить еще раз буду только в крайнем случае, может что то для отдыха) подвижна и мнется как штапель, носить сумку на плече, а в моем случае еще и через шею нежелательно, все замялось и перекосилось, сейчас заметила - на фото в журнале сборка тоже не ровно выглядит.

Несмотря на замечания самой себе и особенностям ткани из вискозы, довольна, израсходовала все без остатка, обтачку собирала по частям из обрезков и планок от которых отказалась. Косую бейку использовала готовую, не из чего было выкраивать. Вряд ли у меня получилось бы что-то другое, не на бретелях, с таким кусочком ткани. Все совпало :)


Комментарии 4
  • Safskay
    27 мая 2022 г., 09:33:54
    Отличный топ и Вам идёт. Спасибо за показ, без стойки/планок лучше смотрится!
  • donaLana
    27 мая 2022 г., 19:54:15
    Safskay, спасибо
  • Glykerya
    27 мая 2022 г., 05:26:59
    Я одно время собиралась сшить этот топ и ждала модели по этой выкройке. Он очень узнаваем, линия горловины и кокетки смотрятся эффектно. Меня как-то смутила эта стойка, так что может и правильно вы от нее отказались. Но результат оправдывает ожидания, и топ получился заметный и красивый, ваша цветовая гамма! А веточки на вишне я бы и не заметила))
  • donaLana
    27 мая 2022 г., 19:53:22
    Glykerya, я посчитала стойку не удобной в жару, и не хотелось на однотонных кокетках что то размещать. Цвет да, один из любимых, благодарю Вас за внимание к моей работе