Вход

топ-бюстье + юбка от lisichkairishka

На создание данного образа меня вдохновили итальянские актрисы 60-х годов. Да и вообще, я очень неравнодушна к ретро в моде. Мне кажется, что наиболее стильно и женственно женщины в ХХ столетии выглядели именно в эпоху 50-60х. Итак, идею бюстье я вынашивала давно, но справиться с задумкой оказалось очень непросто. Выкройку я строила сама, по своим меркам. Процесс подгонки по фигуре был достаточно длительным и несколько мучительным. Для создания формы чашки в лифе я использовала чашечки обычного бюстагалтера, который без жалости был искромсан). Чашечки в топе без косточек, как и сам корсет. Даже без дополнительного уплотнения все хорошо сидит по фигуре. Ткань: лен, продублированный набивной органзой. С юбкой все просто: прямоугольник со складами на поясе. Юбка двухслойная. На фото в качестве головного аксессуара присутствует обруч с цветами. Все цветы созданы мной вручную из флористической глины. Больше года назад я жутко увлеклась этим видом прикладного искусства. Советую всем рукодельницам. Хорошего всем просмотра!

P.S. По просьбам читателей))) выкладываю еще пару своих флористических работ

Комментарии 15
  • OSA
    30 июн. 2014 г., 13:02:02
    Какой замечательный летний стильный образ!
  • lisichkairishka
    27 июн. 2014 г., 03:28:32
    Спасибо всем за приятные слова) Наташа, я, и правда, на фото форуме стала реже появляться) хотя шью постоянно. Просто сейчас больше шью не для себя, а на заказ. Фотографий от клиентов дождаться бывает очень сложно, пока не загонишь их на какую-то фотосессию). Себя фотографировать оперативнее получается)
  • Minze
    27 июн. 2014 г., 01:57:36
    Уже подумалось.., давненько не было видно Иришки, и вот она, с новой красотой, да не одной! Бюстье отличное, а главное, теперь есть проверенная выкройка, и в следующий раз дело пойдёт быстрее! Нежнейший образ, цветочки как живые!
  • Darjushka
    26 июн. 2014 г., 23:00:37
    Красиво и нежно!
  • YuliaPi
    26 июн. 2014 г., 21:12:20
    Очень нежная работа, а обруч просто прелесть!
Показать еще (10)