Вход

Топик, или Начало костюма) от Ольга Найкова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Топ в бельевом стиле №116
Топ в бельевом стиле №116

Сегодня выдалось свободное время, быстренько раскроила...начало костюма! Решила начать с мелочей, которые не видно. Застёжка пиджака будет сквозная, а значит будет видно белье))). Ну значит нужен топ! На фотографии не передан цвет шелка, по настоящему он ближе к голубому, типа "парламент".

Порадовало в фасоне подкладка на чашечках, топ получился достаточно плотным. Изнутри по швам шла оверлогом на чашечках и лямочках, что придало шву форму, а лямочки просто улеглись на ширину оверлочной строчки и очень легко выворачивались. Складки на топе заложила вниз, чтобы не топорщились под будущим костюмом, на выкройку это не повлияло). Низ топа подшила на машинке трикотажной строчкой, ну ещё раз помечтала о распошивальной машинке))), с учётом того, как приятно стало шить трикотаж и тонкие ткани с оверлогом. Поэтому изделие сшилось за 2-3 часа с перерывом на обед))). И это радует, выходные можно занять ещё массой интересных дел))). 

Комментарии 4
  • еЛена
    14 февр. 2020 г., 18:06:06
    Хорошая аккуратная работа! Оль, с распошивалкой не всё так однозначно. Соотношение цена - частота "употребления" требует серьёзного обдумывания. При чём частота желания использовать часто ограничивается необходимостью настроек на определённую ткань и это касается не только недорогих машин...
  • Ольга Найкова
    15 февр. 2020 г., 14:07:28
    еЛена , Лена, здравствуйте! Я сегодня доделала костюм, топик ещё раз померила, оказался длинным, подрезала, прошлась двойной иглой снизу. Спасибо за информацию по распошивочной машинке, тоже подумала, что дорого, сегодня ведь обошлась))).