Вход

Майские топы от ket30

Сшито по выкройке Burda

С первым летним днём всех рукодельниц!
В журнале мне модель не приглянулась, но после показа на ФФ своего топа моей землячкой Валентиной я поняла, что "мне тоже такое надо"! А т.к. этой весной из-за непогоды пришлось часто надевать брюки мне захотелось что-нибудь новенькое под них и чтобы быстро сшить. Поэтому, между пошивом летних нарядов, у меня получилось ещё и целых два топа из своих запасов ткани.
Сначала был зеленый топ - поливискозный шифон 1,05 м немного тянется. Хватило ещё и на французскую косынку.
Размер 38, в выкройке ничего не меняла, только горловину обработала обтачкой и не стала делать застёжку за ненадобностью.
Т.к. выкройка и модель мне понравились, решила сшить и второй топ. Ткань лён-стрейч (сильно тянется в ширину), ок.1 м, шир.140 см. Добавила рукава от Пуловер А-силуэта №103 В 3/2016 . Немного увеличила длину плеча, а рукав подгоняла под пройму (можно подобрать другую более подходящую выкройку рукава).
Размер 38, в выкройке ничего не меняла, только горловину обработала обтачкой и не стала делать застёжку за ненадобностью. Обе ткани пластичные и хорошо драпируются из таких и советую его шить!
Комментарии 15
  • Uralochka
    4 июн. 2017 г., 19:22:27
    Прелестные топы! Прям летние, летние....
  • Zinaida_K
    2 июн. 2017 г., 13:10:08
    Очень красивые топики!! Каждый по-своему прекрасен! Мне особенно понравился топик с сиреневыми цветами, люблю такую расцветку, и рукавчики его сделали немного иным, спасибо за идею!
  • ket30
    4 июн. 2017 г., 11:08:00
    Зинаида, спасибо! Ткань с сиреневыми цветами запала мне в душу давно, когда мне её не досталось в интернет-закупках! И когда я её увидела у нас в магазине, сразу купила не задумываясь на платье-футляр! Но оказалось, что она немного светится, т.е. нужен подклад, и сильно тянется и будет вытягиваться. Вот и подумала, что будет теперь годами лежать без дела. А тут этот топик...и как-то радостно стало, что ткань пригодилась!
  • Olga-A
    2 июн. 2017 г., 07:50:55
    Симпатичные какие оба! Тоже начала задумываться о его пошиве)
  • Al_zix
    2 июн. 2017 г., 04:05:25
    Очень интересные цвета.
Показать еще (10)