Вход

Цветной пластрон от NataTaldom

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блуза с пластроном №109 C
Блуза с пластроном №109 C
Когда принялась к пошиву, схватилась за голову - зачем же такой сложный элемент выбрала - пластрон..., но на удивление все получилось легко и все точки совпали идеально. Сложность для меня затаилась в другом - фигурный нижний срез... сделала по-своему - обработала дважды мелкой строчкой зиг-заг, ну вот так... Еще решила продублировать пластрон флизелином - боялась, что будет разваливаться и мне будет немного не уютно. Это конечно я зря перестраховалась, мне кажется без него было бы нежнее и все сидело бы не причиняя неудобств. Ткань - габардин меланж и остаток блузочной ткани (не помню, но в названии присутствует слово креп). Блузочка в носке очень удобна!P.S. спустя неделю блузка подверглась переделке (благодаря совету форумчанки), а именно - горловину и низ блузки обработала косой бейкой. Результатом довольна (фото прилагаю)
Комментарии 2
  • К-сана
    6 янв. 2018 г., 00:14:45
    Прекрасное цветовое сочетание, но вот обработка низа, на мой взгляд, грубовата для такой вещи. Попробуйте обработать обтачкой или косой бейкой в тон - вещь приобретет законченный аккуратный вид.
  • NataTaldom
    12 янв. 2018 г., 12:32:27
    Спасибо за ваш комментарий! Я всегда стороной обходила этого "страшного зверя" как косая бейка!!!! Благодаря вам изучила процесс обработки и осталась очень довольна!!! Блузку исправила - и низ и горловину обработала косой бейкой, на удачу мне в магазине оказался нужный цвет, спасибо Вам еще раз!