Вход

Вариант трикотажного пуловера от MariVlaOr

Сшито по выкройке Burda

Свободный пуловер из вискозного трикотажа с рукавами "летучая мышь", который можно носить с брючками, джинсами или юбкой "карандаш". Подбирала модель с минимальным количеством швов, т.к. ткань тонкая и легко вытягивается. Чтобы сделать пуловер более нарядным, в качестве отделки использовала шифон из натурального шелка, из которого скроены по косой широкий воротник-галстук и манжеты.

Комментарии 8
  • TatianaZaitseva
    25 янв. 2023 г., 17:41:58
    Спасибо за идею отделки шелковые воротником!
  • MariVlaOr
    11 окт. 2019 г., 16:58:33
    Добрый день, всем! Спасибо за столь лестные комментарии. Крой такого воротника и манжет достаточно простой. Нужен квадратный отрез ткани, который складывается по диагонали. Выбираете ширину воротника в сложенном виде (у меня 30 см без учета швов). Длина центральной части воротника равна окружности выреза горловины. От отметки края центральной части с каждой стороны провести плавную линию до заостренного конца, по которой стачать нижние срезы с изнаночной стороны и вывернуть. Оставшиеся после кроя воротника треугольники использовать для манжет, которые раскраиваются аналогичным образом. На вырезе горловины наметить место стыка краев центральной части воротника. Чтобы вырез горловины не вытягивался, предварительно проложить строчку и присборить. Нижнюю часть воротника пришить на машинке, верхнюю вручную. Манжеты пришивала аналогично. Надеюсь, что мои пояснения помогут тем, кто хотел бы использовать идею в своих моделях. Поздравляю всех с международным днем девочек! Оставаться всегда молодыми и привлекательными и создавать новые наряды своими руками!
  • Tatyana_L
    11 окт. 2019 г., 09:47:50
    Очень понравилась Ваша работа. В моей коллекции есть пуловер с воротником из шарфа шерстяного и я хотела исполнить ещё один вариант, но уже из шёлкового платка. Надо шить! Вы показали, что направление правильное, да ещё и красивое.
  • Merola
    9 окт. 2019 г., 22:04:12
    Воротник замечательный! И манжеты хороши. Эти детали очень украшают блузку. Спасибо за замечательную идею. Если можно еще бы фотографий более подробных про воротник и манжеты (крой, обработка, как пришивали).
  • OlgaSOlga
    9 окт. 2019 г., 13:06:30
    Красиво! Просто и элегантно.
Показать еще (3)