Вход

Вот оно какое, наше лето на Корсике от helenkova

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте мои дорогие подружки по ФФ! Как здорово встретится сегодня, соскучилась по всем вам!

А мы уже отгуляли наш отпуск на Корсике. В этом году я решила сшить для поездки на море только 2 вещи, очень практичные, просто необходимые в поездке. Зачем шить очередное вечернее платье, если их уже полно в шкафу?

Вот такая пляжная, и не только, рубашка. Из тонкого батиста, почти прозрачного, незаменимая вещь под палящим южным солнцем. 

В ней ходила на пляж, гуляли по горным тропкам с видом на море, а ещё смотрели доисторическом поселение Филитоза. Мы уже несколько лет проводим наш отпуск на Корсике, там красивое море, горы. И середина июня - самое лучшее время года, уже прошли майские дожди, ещё не наступила летняя жара, все зелёное, цветущее, мало туристов.

Немного о пошиве. Моделировала данную модель, добавила защипы на спине и на полочке. Оказалось их очень просто делать, если имеется лапка с ограничителем. На эту рубашечку купила перламутровые тоненькие пуговицы и отстрочила её шелком, ну гулять так гулять. 

Всех с наступлением лета, жаркого, дождливого, длинного, короткого - такого разного! 

Комментарии 29
  • Chivachka
    17 июл. 2019 г., 23:36:52
    Лена, обворожительная рубашечка и ты в ней, лёгенькая как пёрышко, воздушная, спасает от жары и очень нежно обнимает. Защипы ровненькие и отстроченные красивым бордовым шелком и перламутровые пуговички в тон, просто шик, как я это люблю.Корсика заворожила своей красотой!
  • helenkova
    19 июл. 2019 г., 04:10:44
    Chivachka, Оля, с этих пуговец весь сыр-бор и начался. Вижу на рынке, такие необычные, винтажные перламутровые, и тут защипы и шёлк в тон добавились.
  • tatyana_BLO
    16 июл. 2019 г., 18:45:12
    На отдыхе самое главное в одежде - это удобство и комфорт, а когда еще и красиво, приятно вдвойне!
  • helenkova
    17 июл. 2019 г., 01:31:42
    tatyana_BLO, согласна! Да, ведь отдых - это отдых, а часто за отпуск ещё больше устаешь
  • еЛена
    16 июл. 2019 г., 01:32:19
    Леночка, выглядишь помолодевшей и отдохнувшей, блузочка приятная очень.
Показать еще (24)