Вход

Вязанный конверт для малыша от Alexandra_P

Одна из моих вязанных моделей - журнал Verena 3/2011, модель 59. Вязала конверт уже будучи глубоко беременной :-). Использовала 100% мериносовую шерсть. В дальнейшем этот конверт "превратился" уже в пуловер для подросшего сына.
Комментарии 8
  • Alexandra_P
    15 июл. 2013 г., 21:02:02
    Мария, спасибо за оценку:-). Конверт получился очень мягкий и уютный. Мы его использовали и дома и на прогулку примерно с рождения и до пяти месяцев - у нас это время пришлось как раз на самые холодные месяцы. На прогулку очень удобно надевать под верхний прогулочный конверт в сильный холод (в поликлинику особенно), малыш совсем не мерзнет. В поликлинике удобно - от сквозняков спасает, дома, когда отопление еще не дали - можно вместо одеялка. Насчет свободных ручек - у меня сын терпеть не мог пеленания, поэтому этот конверт ему понравился - не стесняет движения. Укладывать удобно, нужно только немного приловчиться. А еще мы его брали в гости. В последствии я этот конверт распустила и связала из него свитер (фото есть среди моих работ) уже на вторую нашу зиму. А сейчас собираюсь распускать свитер и вязать уже жакетик на пуговичках.
  • Мария Раскумандрина
    15 июл. 2013 г., 14:05:39
    Александра, у вас конверт получился точь-в-точь как в Верене! Сама на него сразу же обратила внимание в журнале, но вязать пока не решаюсь, т.к. не очень уверена в практичности. Раз уж вы его уже опробовали в деле, то задам вам кучу вопросов))) Вы его используете дома? Или для прогулок тоже? Насколько удобно? Я боюсь, что дома, особенно в шерстяном, будет жарко, а для прогулок и так есть спец.конверты... Удобно ли ребеночка в такой "мешочек" укладывать? Удобно ли, что ручки совсем свободные получаются? И на какой возраст вы его использовали?
  • Alexandra_P
    2 мар. 2013 г., 10:25:48
    Здесь очень важное значение имеет качество пряжи. Я взяла 100% мериноса, причем, самого лучшего качества, итальянскую. Эта пряжа проходит очень тщательную обработку, при которой в нити не остается включения жесткого волоса (при покупке нужно очень тщательно рассматривать нить), этот волос похож на тонкую проволоку - он и колется при носке. Так что точно не колется))))), правда, у некоторых детей еще аллергия на шерсть бывает, но у нашего нет))).
  • Mukamka
    1 мар. 2013 г., 22:31:33
    работа крутая, но по своей доче сужу наверное, она орет часто :"ААААААААААААА, сними колется!" вот и голенькому чуду не колется?
  • Alexandra_P
    1 мар. 2013 г., 16:17:43
    Спасибо, мы оба старались)))))
Показать еще (3)