Вход

Юбка со шлейфом от МилкаТрофимка

Пригласили меня на свадьбу. Хотелось чего то праздничного, но скромного. И короткого и длинного. В-общем, решено было сшить платье с аркой. Но в готовом виде платье меня не удовлетворило, т.к. слишком много розового и блеска много. Решено было сделать юбку и блузку. Юбка из атласа, синтетика. На один раз пойдет :) Позже сделала еще сумочку-клатч из остатков ткани и термостраз. Форма сумки у меня была из пластика. Блузка из джерси, воротничок из кружева. Самый лучший комплимент от мамы невесты - Не ври, что сама все сшила! :) Юбка мне очень нравиться, простой крой, эффектно выглядит и так здорово развевается при ходьбе! Обязательно покажу фото потом! :) Пока фото такие. позже добавлю подробнее. Хочется узнать ваше мнение.
Комментарии 27
  • МилкаТрофимка
    7 авг. 2013 г., 15:22:27
    Сударыня, спасибо! пока покупку н оценила еще - никак не освою... Трикотаж "Джерси" на мой взгляд, хорошо держит форму, плотный, комфортный в носке. Но это, пока я не попробую какую-то другую красивую ткань :)
  • Сударыня
    7 авг. 2013 г., 14:56:13
    Теперь заглавное фото замечательное - топик видно, умеренно нарядный такой ) МилкаТрофимка , моя идея была в том, что трикотажный верх (если трикотаж не декоративный какой-то вечерний) простит любой низ, т.к. трикотаж - это всё-таки ткань по применению более домашняя или для спортивных целей, редко выглядит благородно/"дорого". Но это дело личного вкуса в итоге. Я характерный для обработки зигзагом край юбки вижу на фото, где Вы на лестнице в рост стоите (если смотреть предагаемое исходное фото, т.е. скачать). Мне и ткань понятна, и оверлока когда-то не было - так что кто шьёт, тому всё очевидно. Кстати, у меня тоже Мэрилок011, пользуюсь 2й год. С удачной покупкой )
  • МилкаТрофимка
    7 авг. 2013 г., 11:38:42
    :) я вот тоже удивляюсь, как разглядели :) Спасибо за комментарии, очень приятно!
  • Nataskys
    7 авг. 2013 г., 10:38:53
    Спасибо за подсказку как сшить такую юбку! Буду шить! А как зигзаги разглядели и вправду интересно... я бы в жизни не догодалась...
  • Sapfira
    7 авг. 2013 г., 10:18:55
    Милка! У вас очень чудесная юбка получилась! На мой взгляд даже лучше чем на Дженифер....)))))) Её юбка так держит форму из-за плотности ткани, похоже что это тафта, и если приглядеться то видно, низ там широко подогнут что ли...Да, низ надо бы переделать...у меня в закромах тоже есть юбочка на один раз...с точно таким же низом и тоже со шлейфом...)))))))) Это наверное от сознания что на один раз не хочется долго возиться! Ваш образ в целом очень нравится! Спасибо за идею и вдохновение!
Показать еще (22)