Вход

ЗЕЛЕНОЕ ЛЕТО!!!! от Mehri

Решила сшить летний комплект, яркий и удобный. В магазине очень понравился зеленый поплин с эластаном и к нему по цвету подобрала штапель. ткани сильно мнутся, но в них так комфортно и прохладно в летнюю жару! Юбку кроила сама, прямо на ткани - сделала кокетку шириной 10 см а на основную часть юбку взяла одну длину и складки заложила только впереди и сзади, по бокам делать не стала что бы не добавлять лишние сантиметры в бедрах! Блузку тоже кроила сама, кроила не по долевой что бы полосочки были вертикальными, а рукава наоборот кроила по долевой.
P.S. На втором фото моя любимая бабушка! Моей бабушке 77 лет и большую часть своей жизни она шила себе наряды сама! А сейчас ей шьют внучки, в том числе и я! Она приезжала к нам всего на месяц, но успела научить меня многим швейным премудростям! А когда бабушка узнала что я шью по журналу Бурда и есть такой замечательный сайт, где мы делимся фотографиями и советуемся, то просила передать ОГРОМНЫЙ, ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ ВСЕМ ФОРУМЧАНКАМ!
Комментарии 2
  • Alexandra region25
    7 янв. 2013 г., 15:44:04
    Ах, какой солнечный, радостный комплект! Цвета чудесные! Передавайте бабушке привет! :) Кстати, моей бабушке уже 81, она много лет проработала швеёй в войсковой части и тоже много шила себе и сыновьям. Видимо тяга к шитью передаётся по наследству :)
  • гость
    28 июн. 2012 г., 13:31:48
    Симпатичный наряд,яркая расцветка, как раз на лето.