Вход

Жакет-рубашка от Ольgа

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!

Бывают пальто-рубашки, а у меня жакет-рубашка :)

Лежала у меня ткань, купленная в каком-то помутнении. Смотрела на нее и думала - и что с ней делать? А тут рубашка. И вдохновение. Удачное сочетание :)

Итальянская шерсть, мягкая, послушная, влюбилась в нее пока шила :) Посадила на подклад, получился жакет.

Из особенностей - впервые столкнулась с тем, что горловина не совпала со стойкой воротника, причем прилично, по 2 см с каждой стороны. Может, конечно, это результат моих манипуляций с застежкой, точно не знаю ))) Решила не переделывать воротник, а углубить горловину. У меня же жакет, самое то вышло.

Карман сшила, приложила и решила не делать. Добавила обтачки по горловине и низу, подклад. Планку переделала в подборт. Поставила кнопки. В остальном изменений нет. Иногда думаю, что можно было бы на пару-тройку см сделать перед длиннее. А иногда - что самое то длина :) Зависит от комплекта.

Мне нравится. Планирую носить и с брюками, и с платьями.

Спасибо, что заглянули!

Другие работы автора
Комментарии 15
  • SvetlanaCherrie
    18 апр. 2024 г., 16:31:40
    Оля, шикарная рубашка, хороша! Ткань очень красивая и полоски расположены очень удачно. Красиво разбегаются и совпадают. Ещё рукав без манжеты смотрится непринуждённо и актуально. С обновкой!
  • Ольgа
    24 апр. 2024 г., 14:50:45
    Светлана, спасибо большое!
  • TanjaF
    9 апр. 2024 г., 14:50:34
    Ольга, ткань и фасон друг для друга просто созданы, стилизация с рубашкой очень нравится, что-то "на итальянском", и внутренняя обработка, конечно, впечатлила. Ткань редкой красоты, вроде все просто, а ничего подобного.
  • Ольgа
    17 апр. 2024 г., 20:35:48
    TanjaF, спасибо большое за такие приятные слова!
  • Оля, шикарная вещь!!!
Показать еще (10)