Вход

Золотая от I_rina

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузка с потайной застежкой на кнопки №104
Блузка с потайной застежкой на кнопки №104

Добрый вечер, любительницы шитья!

Показываю блузку, модель которой дочка придумала сама, увидев готовую красивую объемную вышивку на Али-экспресс. Вышивку купила, через месяц вышивка приехала к нам, и еще через неделю блузка была готова.

Ткань - недорогая блузочная китайского же производства, кокетка полочки, спинки и рукавов - еврофатин, купила всего 30 см.

Указанная выкройка блузки очень понравилась и используется уже не один раз. Эта выкройка - как универсальная основа, по которой можно моделировать различные модели, компактная, прекрасно садится на фигурку, хороший рукав. Однако в этой модели рукав я смоделировала с помощью модели №123 из журнала 2/ 2018. Результат порадовал, рукав получается вверху узкий, а внизу необычно широкий.

Готовый мотив вышивки был выполнен на сетке. Во время работы я аккуратно пришивала крошечными стежками вышивку на уже готовую блузку, а потом срезала сетку. Так, небольшими шажками, двигалась по всему периметру вышивки. В результате создается впечатление, что это просто вышита блузка.

Хотела сделать воротник-стойку, даже сшила уже, но при примерке решила оставить вырез просто под горлышко. обработала его полосочкой фатина. Плечевые швы и швы оката рукава на фатине - выворотные.

Получилась очень эффектная блузка, дочка носит с удовольствием.

Желаю всем успехов в воплощении самых стелых проектов!

Комментарии 16
  • albino4kasokolova
    17 мар. 2019 г., 14:50:59
    Красота)) а брюки по какой выкройке шили?)
  • Nata-S
    14 мая 2018 г., 16:39:40
    Здорово!!! Глаз не отвести!!!
  • F0XY
    14 мая 2018 г., 10:02:39
    Скульптурная красота, достойная Эрмитажа! Тон белого прекрасно сочетается с оттенком золота аппликации, что тоже ассоциируется у меня с дворцом! Сеточка у лица смягчает активность белого, деликатно выводя красоту девушки на первый план, и это очень правильно в такой нарядной вещи. Мне очень нравятся брюки, хотелось бы увидеть их целиком; Вы их покупали или сами сшили? Если сшили, то скажите, по какой выкройке, плиз!
  • I_rina
    14 мая 2018 г., 12:02:43
    F0XY, Спасибо за такой лестный комментарий, мне очень приятно! Брюки действительно хорошие, куплены в магазине ЗАРА неделю назад, укороченные, с высокой талией и ремнем, это тренд весны. В Заре такая модель была и в клеточку, и розовая, все раскупили быстро, остались только черные, такие и купили. Дочка хочет сшить точно такие розовые, но, к сожалению, выкройку не могу найти, перекопала весь интернет. все журналы - нету! Попытаюсь снять выкройку с этих готовых брючек, но это очень проблематично, результат не предсказуем. Целиком брюки не сфотографировали, посмотрите на сайте ЗАРЫ - там точно есть фото.
  • liseenok
    14 мая 2018 г., 00:18:42
    Роскошная блуза!
Показать еще (11)