Вход

«Узбекские» от eugenia75

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Брюки на кулиске №117 A
Брюки на кулиске №117 A
Мама, я тоже хочу такие брюки как у Жени! - сказала "маленькая" сестра вместо "здрасьте", увидив на мне шёлковые брюки накануне Д.Р. Бурда-сайта. Потом спросила, где я их купила и грусно поникла, услышав что я их сшила сама. Пришлось шить сестрёнке штанишки, ведь она так любезно согласилась пофотографировать меня тогда, когда у всех остальных членов семьи не было времени, а фотки нужны были позарез.

Но с выкройкой я немножко схитрила, предложив ей эту на завязках, которая шьётся быстрее и в носке удобнее. Ткани как у меня в интернет-магазине больше не оказалось (к моему великому облегчению, ведь так не хотелось снова мучиться с раскроем).
Студентка находится 5 дней в неделю в столице немецкой моды Дюссельдорфе и не взяла на себя покупку ткани, почему-то. Пришлось выбирать мне на свой вкус. Купили штапель из 100 % вискозы. У меня были некие опасения по поводу крупных огурцов на ткани, но рисунок сложился хорошо, без казусов. Когда шились брюки, в процессе примерки они сидели выше и казалось были по размеру. А вчера пришла сестра на фотосессию и носит штанцы намного ниже чем было задумано, теперь они кажутся большими - можно было селать поуже или убрать сверху в поясе, чтобы сидели ниже.

Подобные брюки многие зовут "пижамными", а я окрестила их в "узбекские" ещё когда появилась моя модель в февральском номере. Так теперь их и зову. :-)
Комментарии 7
  • eugenia75
    7 июл. 2013 г., 23:26:24
    Спасибо всем, девушки!!! Надеюсь, что сестра будет носить брючки. Таня, я тебе говорила про эту выкройку: шьётся легко и носятся удобно! Если бы у нас было нормальное лето, я бы сшила и себе ещё такие.
  • ниТка
    7 июл. 2013 г., 22:01:58
    Узбекские!!! Потому и арбуз в виде дыни?! ))) ААААА, Женя, ты почему меня в сомнения вводишь??? Я ведь уже твои собралась шить! Понравились мне такие брючки и огурчики на них, а также цветовое сочетание майки, брюк и аксессуаров!!! (шёпотом: -))) :у меня такие бусы есть только другого цвета!) Красота!!!
  • SvetliKo
    7 июл. 2013 г., 18:36:26
    Какой классный принт!!!!!!!!!!!! СУПЕР!
  • FoxNatali
    7 июл. 2013 г., 18:27:41
    Классные брючки! Все сомнения прочь!
  • Оксана Сыса СОК
    7 июл. 2013 г., 16:23:43
    Жень, классные! И эта выкройка, оказывается, очень хороша! как и сестричка!!)
Показать еще (2)