Вход

30 лет спустя от GerVera

      Доброго выходного, старательные рукодельницы. 

      Прошу не оставить без внимания мое очередное творение.

  Почти 30 лет назад я уже дефилировала в таком комбинезоне с коляской по уральскому городку. Тогда несколько журналов Бурда удалось купить в магазине Букинист за приличные, по журнальным меркам, деньги. Видимо, какая то партийно-номенклатурная тетя, которой подшивка немецкого журнала мод прилагалась к должности, полистав, сдала журнал за не надобностью.

  Юбка – брюки из №1 1990 г. (тогда это изделие называлось так), была сшита из некоего черного хлопка, на котором предприятием, имевшим в то время орг. форму КООПЕРАТИВ, был наляпан золотистой пудрой узор Пейсли.  Хлопок кооперативом, скорее был приобретен в каком нибудь похоронном бюро, больше его в то время взять было не где. С удовольствием относила эту вещь – широкая, удобная, движений не сковывает.

   С тех пор, листая старые журналы, время от времени цеплялась взглядом за этот кюлото – комбез, так, бы я сейчас это назвала, и думала: классный был, надо когда ни будь такой повторить.

  Не выдержала этой зимой, когда дочь согласилась принять сей Новогодний подарок. Ей был сшит комбинезон в пол из струящейся тонкой шерсти. Солидонит, для офиса.                Когда-нибудь выложу.

  Ткань моего представляемого изделия – сорочечный плотненький хлопок, написано Dolce Gabbana, правда, на подобные магазинные заявления я не очень то ведусь. Ткани был остаток, на подклад верха не хватало, пришлось покупать какой ни будь компаньончик.  Компаноенчика хватит на маленькую блузочку. Внутренности хотела обработать косой бейкой, но муж мимо магазина Ткани категорически прошел, сказав: у тебя много всякой дряни лежит, обрабатывай тем, что есть. 

  Послушалась.  Внутренности получились такие.

  По образу жизни, солидность мне не нужна, ношу, - удобно. Длину сделала по короче, так же в целях удобства. 

  Хорошо, что сшила, ведь мода циклична, если не сейчас, пришлось, бы ждать еще 30 лет.

Приятного времяпрепровождения!


Комментарии 4
  • Gellena
    12 авг. 2019 г., 08:47:26
    Ах, эти заманчивые старые журналы), недавно листала и увидела подобные брюки-юбку, очень захотелось сшить! Ваш вариант очень нравится! Мой муж тоже не любит походы по магазинам с тканями), сразу повод побурчать
  • Fiuk
    30 июн. 2019 г., 07:39:15
    Сейчас такие вещи прям в моде, такой ретро налет, мне очень понравился образ в журнале этого комбинезона, да и на вас сидит хорошо, более современно. А то что - .."всякой дряни" прям так и сказал? Жесть конечно, мне бы было обидно D:
  • GerVera
    24 июн. 2019 г., 21:36:02
    Люблю старые журналы 87 - 92 годов, особенно низ, т. к. верхняя часть с огромными плечами. Были там и сарафанчики интересные. Что нибудь еще сошьем!
  • Ольга Найкова
    24 июн. 2019 г., 17:48:02
    Узнала этот фасончики первых бурд в России, иногда перелистывая эти журналы, многое нравится))), актуально и сейчас, молодец, что находите изюминку в хорошо забытом старом))) ямесяц назад по такому журналу дочке студентке сшила шорты- юбку, тоже оказались в тренде!