Вход

Брючки 7/8 от Carima76

Сшито по выкройке Burda

С выкройками брюк, из каких бы то ни было журналов, я не дружу. А если и дружу, то с большими трудностями.
Но в этот раз журнал Бурда сделал прямо таки исключение для моей фигуры. Брюки сели без всяких изменений, как будто бы были только для меня и придуманы.Это настоящий сюрприз для меня!
Расход ткани 150см. х 150см. Состав ткани: 95% хлопок и 5 % эластан.
Ткань очень послушная в пошиве и очень комфортная в процессе ношения. Перед раскроем постирала, высушила и хорошо прогладила!!! Размер взяла 40(Бурда). Скроила всё как есть, только сзади сделала 2 кармана( к сожалению на фото не видно) и не делела задние и передние клапаны.
К низу штатанины пришивается этакая бленда ( не знаю как по-русски называется)))) Скажу, что эту часть при пошиве следующих брюк делать не буду, а просто удлинню штанину и заужу на 1,5 см. с обоих боков штанины.
И ещё одна не большая заметка, длинну штанины удлиннила на 4 см.( у меня рост 172см.)
В ближайших планах эти же штаны, только из белой ткани и цельной штанины!!! ( постараюсь и вид сзади тогда отфотографировать)
Приятного просмотра!
Комментарии 17
  • Tinaaa
    5 апр. 2016 г., 20:47:41
    и сразу выкладывайте - будем делать комплименты!!! даже если будут опускаться на бедра - не переживайте - я такие меряла (правда джинсы-бойфренды) - к своему удивлению осталась в восторге - и уже заказала их в интернете. Так что и сшитые (если будут сползать - ну в пределах задуманного, конечно), думаю, будут носиться замечательно...
  • Tinaaa
    3 апр. 2016 г., 14:42:13
    классный цвет, фасон и на вас просто супер! У меня похожая фигура, размер 40. и с брюками проблемы. Всегда долго подбираю, чтобы купить. Такой фасон очень люблю - но никогда брюки не шила. Спасибо за описание процесса шитья - теперь буду шить точно - обратила внимание на них сразу с анонса, но все думала - как себя поведут при пошиве - теперь, благодаря вам, не сомневаюсь .
  • Carima76
    3 апр. 2016 г., 16:11:43
    Спасибо! Я тоже долго за брюки не бралась, а когда бралась, то всегда разочаровывалась, так как они как следует не сидели, талия была под грудью, на попе мешком,нужно было много изменений вносить.... И т. д и т. п)))) А эти, сели просто как будто специально для меня. Для этой модели брюк сделана в журнале пометка, что талия покроена специально немного шире, чтобы брюки сползали на бёдра при ходьбе. Я не любитель этого эффекта, но как ни странно, он на меня и не отразился. Вероятнее, если бы у меня талия была бы ещё меньше, то тогда сползали бы. А тут сели просто идеально. Желаю вам успеха! Сейчас крою себе уже белые!;)))
  • 111energo
    31 мар. 2016 г., 13:21:34
    отличные брюки! придется купить журнал!
  • Carima76
    31 мар. 2016 г., 15:55:52
    Купите! Не пожалеете!
Показать еще (12)