Вход

Брюки, не «короткие штанишки» от Irina_Chi

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, Мастерицы.

Показываю брюки, сшитые из тонкой костюмной шерсти без эластана. Существенных изменений в выкройку не вносила, только закрепила стрелку спереди строчкой. Когда изделие было готово, поняла, что мои консервативные взгляды на длину брюк не позволяют «носить» не классическую длину - чувствую себя как «Петушок в коротеньких штанишках». Пришлось придумывать удлиняющую конструкцию. 

Чтобы использовать остатки ткани, сшила блузочку, взяв за основу выкройку 115 из журнала 2/2020. Уже неоднократно использую эту выкройку как базовую. Постаралась выжать максимальную длину изделия и рукава. Ткань ушла вся, без остатка, даже не хватило на обтачку горловины.

Так , неожиданно, вместо одних брюк, получился офисный костюм, чему очень рада. 

Но, для себя на будущее отметила, что ткань суховата для этой модели брюк, с эластаном предпочтительней. И карманами можно было «не заморачиваться» - не функциональны, изящества не добавляют, только трата времени. И про цвет - мрачноват, поэтому хочется добавить яркий аксессуар: брошку, сумку и пр. 

Спасибо.


Комментарии 8
  • Анна Злобина
    14 нояб. 2022 г., 14:22:23
    Костюм получился прекрасный! и со спортивной обувью смотрится идеально: свежо и интересно! (поспорю с предыдущим комментатором :))) Вариант оформления низа тоже "зашёл", взяла на заметку.
  • Irina_Chi
    4 дек. 2022 г., 22:27:42
    Анна, благодарю за мнение.
  • Al_zix
    11 авг. 2022 г., 23:23:24
    Красивые брюки! Их лучше дополнить элегантными туфлями на каблуке, чем спортивной обувью!!
  • Irina_Chi
    12 авг. 2022 г., 12:03:25
    Al_zix, Согласна, в туфлях на каблуке любой образ делает из нас Даму! Но, иногда, хочется "хулиганства" - именно так чувствую себя в спортивной обуви.
  • Эритроцит
    11 авг. 2022 г., 13:28:33
    Выглядит очень оригинально с добавлением «нежных элементов»!
Показать еще (3)