Вход

Брюки № 5. от Анастасия

Сшито по выкройке Burda

А я по прежнему не теряю надежды найти идеальную для себя выкройку брюк в обтяжку! Эта модель нравилась мне давно, купила джинсовую, х/б, плотную, эластичную ткань (3% эластана) и начала творить.
На свой ОБ-94 см, уже опираясь на предыдущий опыт взяла 36 размер. Решила не мучиться с гульфиком, а вставить молнию в боковой шов а зря!, не делала карманы, проигнорировала молнии в брючинах, в общем упростила по максимуму.
Что корректировала:
1. поднимала линию колена, т.к. мой рост 160 (в описании было предупреждение, чтобы внимательно проверили объем колена, т.к. выкройка предусматривает плотное облегание - врут, все равно убирать пришлось! ))
2. заднюю половинку брюк по внутреннему шву сразу уменьшила на 1 см
3. убирала от линии талии и до колена по боковому шву
4. см 4 убирала в среднем переднем шве, чтобы сгладить заломы, они все равно немного есть, но у меня хорошо развита верхняя поверхность бедра, поэтому тут никак по другому, как показывает практика, со временем растягивается
5. чуть чуть убрала в среднем заднем шве
6. пришлось сделать гульфик, т.к. потайная молния просто сломалась (очень в обтяжку), обычная смотрелась ужасной волной
Для того чтобы брюки в обтяжку хорошо сели и видны были все нюансы, я собираю на примерку детали не наметкой, а самым крупным стежком на машинке. В этот раз, если честно, было немного страшно, что я переборщила, слишком уж обтягивали, но я сразу же вспоминала другие мои брюки, которые после носки обязательно растягивались и приходилось ушивать их.
Мои мучения были не зря! Сидят отлично, не растягиваются, двигаться в них тоже очень комфортно, в общем я молодец! ))
Комментарии