Вход

Брюки-кюлоты с завышенной талией от Kseshka1990

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Кюлоты с завышенной талией №104 C
Кюлоты с завышенной талией №104 C

Это мои первые брюки, да и первая серьезная модель, которую я решила сшить! По выкройкам и описанию это было сделать просто! На работу ушло три дня. Единственная ошибка или скорей всего просчёт был в размере. Я выбрала свой размер 40, но в ходе работы поняла, что в талии брюки были велики, почитала отзывы девушек, которые шили ранее такую модель и нашла совет, что нужно взять размер 36, что я и сделала, правда пришлось начинать все сначала (распарывать швы и уменьшить выкройку). Но дело того стоило, результатом я довольна, брюки замечательные! Шила себе на весну. Теперь жду когда потеплеет, чтобы похвастаться обновочкой:) 

Комментарии 9
  • MariyaKo
    27 сент. 2020 г., 07:24:27
    Отлично и Вам идёт!!!
  • Arsavva
    1 мар. 2019 г., 19:19:12
    а что с длиной? Добавляли или это журнальный вариант?
  • Kseshka1990
    1 мар. 2019 г., 22:39:08
    Arsavva, я добавляла длинну. Подумала что смогу в любое время обрезать, если захочу
  • TanyaZadalya
    1 мар. 2019 г., 11:14:15
    Брюки получились отличные! Скажите, пожалуйста, сзади у вас нет никаких складок? Нигде не морщит? Я как-то шила брюки по бурде, не понравилось именно то, что пошли сзади складки. Не сели.
  • Kseshka1990
    1 мар. 2019 г., 12:09:32
    TanyaZadalya, сзади идеально все, но я уже подгоняла на себе, в вытачках забрала больше, чем изображено на выкройках. Может покрой брюк такой, поэтому каких-то серьёзных проблем с ними не было! Но я на примерке рассматривала все варианты, где можно было ушить, чтобы сидели хорошо, скалывала иголками и смотрела. Я когда шила себе юбку с завышенной талией, я снимала мерки и делала выкройку сама(выкройка-основа), так вот вытачки, которые и впереди и сзади, у каждого индивидуальные... У меня они получились несуразные на рисунке, но в готовом варианте юбка сидела идеально, то, чего нельзя ждать от покупной вещи.
Показать еще (4)