Вход

Брюки утеплённые от Ольга Флёлли

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех форумчаночек!!!
Давно что-то я не выкладывала ничего)) буду исправляться))
Хочу показать вам брюки к холодному сезону.Ткань не знаю, как правильно называется, лицевая очень похожа на габардин, изнанка утеплённая ("с начёсом"), очень хорошо тянется.
С пошивом возникли трудности, шила их и перешивала. А дело вот в чём. Вдохновлённая тем, что плечевые модели для невысоких на меня садились очень хорошо и сразу, решила, что и брючки также сядут идеально, но увы и ах! Не сели! Жуткий "краб" впереди, сзади сильные складки под ягодицами. Пыталась исправить, но не получалось, тогда всё распорола и выбрала другую модель на стандартную фигуру, село неплохо, но не идеально, как хотелось. Во время пошива, вспомнила свои первые летние брюки, которые благополучно сносились -наверное, повезло выбрать модель.
Модель брюк на кокетке, молния сбоку. Расход 1,3 м при ширине 140 см. Размер 36. Брюки сочетаются с пальто, которое ношу с удовольствием уже второй сезон))


Комментарии 2
  • irinalegnica
    6 нояб. 2016 г., 13:12:38
    Посадка у брюк отличная, только я не поняла про выкройку: это она не садилась, или по ней корректировали? ( в смысле эту выкройку рекомендуете или нет). Тоже шью сейчас брюки, мне моя выкройка подошла.
  • Ольга Флёлли
    6 нояб. 2016 г., 16:38:26
    irinalegnica, спасибо за оценку! Сначала я взяла выкройку модели из старого журнала спецвыпуска для невысоких №2, 2003г., но она не подошла. Потом всё распорола, и уже взяла выкройку по модели 106 из №3, 2005года, 36 размера. Эта выкройка понравилась))