Вход

Брюки в комплектацию от mАлина

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Брюки из бархата №103 A
Брюки из бархата №103 A

Это компания для кофточки из предыдущего поста. Обе модели из одного номера, так я и решила что пускай будут комплектом.

Выкройку не стала укорачивать - сравнила с другими своими покупными брюками и мне показалось что эти точно такие же. И зря. Пришлось отрезать лишнее снизу и стали брюки экстра-широкими) Вот ни разу не как в журнале, совершенно. Можно было бы заузить по бокам, но для не очень-то опытной меня - эта задача трудна. Откуда начать укорачивать? На сколько? А при пестроте ткани я б сломала глаза наметывая и спарывая до получения необходимого результата. Нет уж. Лучше ходить с покер фейсом и делать вид, что так и было задумано)

Еще были сложности при стачивании брючин: верхний слой ткани шел волнами перед лапкой. Я поняла, что происходит(нижняя ткань спокойно с помощью транспортера шла себе и шла, а верхняя под давлением лапки смещалась), а вот решение пришлось поискать в интернете. В итоге заменила лапку на спец.для потайной молнии, поставила шире стежок и натянула ткань при стачивании. Дело пошло, но в готовом виде видны волнистости в швах. И утюжка не спасает надолго. Такие дела.

Ну и не стала зашивать вход для резинки, мало ли что, а так и тонкую талию можно сделать и ее отсутствие)

Комментарии 7
  • Ksenia_Sukhareva
    26 нояб. 2018 г., 13:36:29
    У Вас хорошее чувство стиля и чувство цвета! Брючки неплохие, но соглашусь с предыдущим комментатором про припуски. Сама шью совсем недавно и знаю несколько "ленивых" способов обработки припусков. Самый простой (если не сыпучая ткань) - ножницы зиг-заг, смотрится аккуратно и симпатично.
  • mАлина
    28 нояб. 2018 г., 16:03:37
    Ksenia_Sukhareva, Спасибо))) Просто срезаете зиг-загом и все? никаких обметочных швов? это сэкономит мне тучу времени: терпеть не могу обшивать эти припуски безконечные ==*
  • Ksenia_Sukhareva
    29 нояб. 2018 г., 09:58:40
    mАлина, если позволяет ткань, то да! такой финт подходит для иск замши, некоторых несыпучих костюмных и плательных тканей) конечно, лучше в дальнейшем научиться обрабатывать косой бейкой или купить оверлок))) У меня его нет, но очень хочется....
  • galinalina
    26 нояб. 2018 г., 07:02:40
    Вам надо обратить внимание на обработку припусков , слишком они грубо смотрятся .Без обид.
  • mАлина
    26 нояб. 2018 г., 10:31:22
    galinalina, Что правда, то правда)
Показать еще (2)