Вход

готовимся к лету от freda

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Брюки с фигурным поясом №110 A

Комплект конечно не праздничный, очень обычный, но решила показать пока есть время. Топ по выкройке 7/12-106 ( та самая из чернильного комплекта), только без рукавов. Перед шелковый креповый шифон (остаток от когда то сшитого платья подруги) положен на тонкий белый батист, спинка тоже креп только однотонный и тоже остаток от платья (надеюсь его покажу как-нибудь, оно еще в работе). Горловина обработана косой полоской сложенной вдвое, настроченной на нее, отвернутой на изнанку и отстроченной двойной иглой. Лишний край с изнанки срезала. Тоже самой с проймами. Топ был готов за пару часов. С брюками понятно такой фокус не прошел бы даже при самом удачном раскладе, что уж говорить когда все пошло не так. Решалась на эти брючки долго. Понятно на модели в журнале они просто манящие, но как будут в жизни???? Галерея к тому моменту была не очень богатой, но и она вселяла немного уверенности. Итак размер решила брать не рискуя свой 40, и не ошиблась, еще как не ошиблась, можно было на мои .... и 42 снять! дело в том, что когда я их сметала, они оказались тесноваты в области (как бы это сказать поприличнее) ляжек, (простите за не поэтичное название, но так понятнее). Дело в том что я по конфигурации "груша", и ноги у меня очень не худые, поэтому пришлось выпускать все припуски , стало лучше. Это было только полбеды. На причинном месте был пузырь, возможно это просто мои особенности фигуры, а может потому что я отвыкла носить брюки с высокой талией (люблю чуть заниженную) и видимо по привычке спускала их. В итоге вроде нашла баланс, более менее меня устраивающий. Брюки выгуляла только вчера. Последние 2 недели у меня были просто бешеные, похудела я что ли???? короче брюки на талии оказались очень свободными. Теперь не знаю переделывать их или так оставить, вдруг поправлюсь???? но сегодня было не очень комфортно, хотелось их все-время наверх подернуть.

Комментарии 38
  • Елочка123
    2 сент. 2014 г., 17:17:41
    Какое красивое начало осени ). Вдохновляет, красивые ткани. Простите, не подскажите где такие ткани приобретаете. Такой замечательный лен.
  • olgasolan
    29 июн. 2014 г., 00:32:40
    Обаятельнейший комплект, Ларисочка! Всегда в восторге от твоих работ! Стиль - твоя визитная карточка!
  • Штирлиц
    3 июн. 2014 г., 09:30:17
    Лариса давно восхищаюсь вашим талантом и вкусом!!! Пользуюсь вашими подсказками, сшила себе комбинезон по вашей технологии соединение моделей 112 6/2013 и 109 06/2009, чуть чуть изменила. Все в восторге.Спасибо большое!
  • Nativ
    27 апр. 2014 г., 12:33:21
    Лариса, добрый день! Вы молодчина, образ очень стильный. Простите, но Вашу "грушу" совсем не видно, замаскировались очень правильно))))) Я тоже "груша", тоже маскируюсь. Единственное, боюсь шить брюки со складками именно на бедрах, и так в них объем большой. Но вижу, что смотрятся они неплохо. Так держать!
  • Отличный комплект. Брюки не узнала! Потому что и предположить не могла, что такое количество складок так гармонично и красиво будут смотреться. Очень блузка понравилась.
Показать еще (33)