Вход

Июньский комбинезон от marsellin

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Комбинезон миди №101
Комбинезон миди №101

Комбинезон понравился еще с анонса. Очень ждала техи, чтобы подумать, стоит ли мне покупать этот журнал. В итоге кроме этого комбеза и платьица не нашла ничего подходящего для себя. пришлось купить электронные выкройки. Хорошо, хоть научилась их правильно распечатывать)))

Интересный крой, интересный вид, не очень сложный в пошиве. Что еще надо для счастья.

Ткань трикотаж, расход сложный, остались большие куски. Размер 42 сначала немного расширила, в итоге все равно потом ушила, талию опустила под свой рост и добавила 5 см длины штанинам. Как по мне, я бы еще 5 см добавила.

3 часа работы, и обновка готова. Жаль, что погода пока не очень готова к таким обновкам))))

Единственное НО.... Сложно одевать в районе рук и плечей. Горловина укреплена обтачкой с флизелином. Иначе беспощадно растянется. Ходить в нем красиво, а вот посещать дамскую комнату неудобно))). Так что комбез скорее просто для красоты, нежели для удобства. Но  умеющие шить могут себе позволить иметь в гардеробе вещь красивую, но неудобную))))

Комментарии 25
  • elkale
    2 июн. 2020 г., 17:21:18
    Поражает ваша скорость шитья, у нас не успевает журнал поступить в продажу, а вы уже в обновке! Для себя поняла, что мне для посещения дамской комнаты наиболее удобны комбинезоны, которые застегиваются сзади, тогда за ним можно уследить. Попробую найти ткань, что-то не получается в меня по интернету заказывать. Никак не могу визуально оценить ее плотность((((
  • marsellin
    2 июн. 2020 г., 20:32:53
    elkale, ткань из интернета-это как кот в мешке. Написано одно, а приходит иногда совсем другое. И мне удобней, когда застёжка на комбинезоне спереди. Но в этом оставила все без изменений.
  • Равшанка
    29 мая 2020 г., 06:45:34
    Классно сидит! Я тоже с самого начала думала о трудности надевания, поэтому для себя предположила на лифе спереди молнию.. Спереди ведь он не соединен с брюками?
  • marsellin
    29 мая 2020 г., 07:50:10
    Равшанка, спереди не соединен. Можно и змейку, а можно и планку с пуговицами примостить)))
  • Scarletty (Светлана)
    27 мая 2020 г., 19:50:11
    Классный комбинезон, очень красиво смотрится. А мне длина нравится. Подскажите, пожалуйста, какой у Вас рост? Сомневаюсь, на сколько удлинять штанины :) и надо ли мне это делать вообще.
Показать еще (20)