Вход

Костюм брючный из «пушистика» от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!

Костюм для дочери из необычного пушистого пальтово-костюмного материала от одного известного продавца выкроек.)) Состав ткани 40 шерсть, 60 пэ, ворс натуральный.

Сшит костюм по выкройкам - брюки по указанной выкройке Бурда 119-01/2021, жакет от другого источника.

Брюки я шью эти постоянно, вот например они тут в моем костюме. А вот в сером костюме дочери. Брюки отличные, сшила наш размер - 50 по Бурда.

Брюки сделала на поясе из довяза. Внутри пояса из довяза вставлена резинка.

Подгибка низа брюк выполнена на машинке специальным швом, который есть у всех (последнее фото). Для моей ткани толстой и мохнатой такой способ самый приемлемый (обычно я все подшиваю вручную). 

Да, и в костюме есть карманы и в жакете, и в брюках! Эти карманы в боковых швах. Снять я их почему-то забыла. Но у меня есть МК по карманам в швах (где находится МК написано в конце текста).

Жакет или кардиган, не знаю, что я сшила.)) Хотела изначально кардиган. Не взяла Бурду, так как побоялась, что на грудь не сядет, а эта выкройка уже была куплена, решила на ее основе сделать кардиган, но поучился все же жакет.))

Для кардигана надо было планку по низу делать и манжеты, хотя силуэт бы это не изменило и я оставила, как есть.

Выкройку жакета покупала на размер меньше наших мерок - 50. Подробнее об особенностях этой выкройки у меня на одноименном Телеграмм-канале.

Всем спасибо! Всем солнца!!!

P S- про "меховые брюки"))). Сейчас проходят показы высокой моды и вот у Valentino мною замечены супер -меховые- шерстяные брюки, как из нестриженой овечки...))). Смотрите последние фото в карусели.

Комментарии 30
  • SvetlanaPar
    28 янв. 2024 г., 02:29:51
    Костюмы подобные в тренде, только мягкие струящиеся. ИМХО подкладка на жакете лишняя, брюки топ.
  • Оксана Сыса СОК
    28 янв. 2024 г., 14:42:56
    SvetlanaPar, спасибо за отзыв и одобрение брюк! Потому и шили, что в тренде.))) А без подкладки этот материал носить нельзя, мех лезет и колется...))) Мы изначально вообще свитшот шить собирались, но на голое тело это вообще носить нельзя)) И жакет совсем не проклеенный, он мягкий, как кардиган, струящийся. Просто ткань тяжёлая, вислая, поэтому наверно смотрится жёстче...)
  • Vika
    26 янв. 2024 г., 18:59:50
    Узнаю ГЭС. Костюм зачётный.
  • Оксана Сыса СОК
    26 янв. 2024 г., 19:07:09
    Vika, правильно узнаете!!)) Спасибо за одобрение!!
  • ninok
    26 янв. 2024 г., 08:22:10
    Ах, какой! Очень красиво! А дочка - прямо модель!:)
Показать еще (25)