Вход

Кожаные брюки-морковки от F0XY

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Собственно, брюки уже показаны в предыдущих трёх постах. Ещё одна долгоиграющая вещь моего базового гардероба. Сшиты 6 (!) лет назад по испанскому журналу, который тогда ещё не принадлежал издательскому дому Бурда, поэтому модель не указываю. В журнале брюки не кожаные, я же сшила их из брутального почти неэластичного кожзама - мне очень нравится его плотная шероховатая фактура с мелкозернистым тиснением, которая делает вещь интереснее (жаль, что на фото этого не видно). Со стороны изнанки гладкая скользящая поверхность, похожая на трикотаж, но почти не тянется. Без подклада. С колготками носить комфортно: не цепляет, тепло, уютно, за счёт свободной формы не жарко. В холодный сезон я из этих штанов не вылезаю, особенно осенью-весной в сырость, дождь и грязь. Хорошо комбинируются. Низ брюк чаще подворачиваю, но кое с чем лучше без отворотов. Износоустойчивость этого кожзама выдающаяся! Использовала его остатки для сумочки с совой, и шорты из него же. Найти бы ещё подобную ткань - сшила бы бомбер или косуху, сумку. Ткань можно подшкурить, состарить... Короче, шерше ля ткань!

Комментарии 10
  • Оксана Георгиевна
    10 апр. 2024 г., 20:46:49
    Татьяна, браво! Любуюсь, как всегда! Фешн!
  • F0XY
    11 апр. 2024 г., 20:36:22
    Оксаночка, благодарю!!!
  • TanjaF
    9 апр. 2024 г., 13:55:59
    Таня, привет! Как всегда, раздала стиля)) Мне очень нравится подбор твоих вещей, все настолько логично и гармонично, а также практично и функционально, для жизни, короче, не для фоточек. Я из кожзама пока сшила только брюки для дочери, мне понравилось иметь с ним дело. С радостью сшила бы чего-нибудь еще, только где взять хороший, вот в чем вопрос. В нашем кожаном гипермаркете настолько невысокие цены на натуралку, что покупаю там.
  • F0XY
    9 апр. 2024 г., 21:27:16
    Спасибо, Танечка! Вообще я склонна к передозу, традиционные базовые вещи в стиле кэжуал мне скучны, хотя признаю, что чем проще вещи, тем легче их комбинировать, тем больше вариантов и уместность шире, поэтому стремлюсь достичь баланса. Для кого-то моя база вычурна, но для моего образа жизни это о'кей. Насчёт кожзама: шить его, конечно, проще, но от добра добра не ищи - если ты умеешь обращаться с натуральной кожей, это круто, натуральное всегда предпочтительнее!
  • ТаТа
    9 апр. 2024 г., 07:56:47
    С жакетом - просто улетный образ! Ваше на 1600%
Показать еще (5)