Вход

курортный не комбинезон от SiyukhovaAminet

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Выкройка брюк с широким поясом №121 A
Выкройка брюк с широким поясом №121 A

Вот и долгожданный отпуск, дорогие мои!

Для поездки на море (3 с половиной часа на электричке) был сшит штапельный костюм из штанов и объемной кофты со спущенным плечом. Ткань была изъята из хомячьих закромов в количестве 1,5 метра. От идеи комбинезона сразу отказалась, т.к. по прошлогоднему опыту выяснилось, что его оказалось неудобно надевать/снимать. Тот старый комбез я "разделила" и к кофточке пришила полоску ткани, чтобы живот не выглядывал (фото прилагаю). Стало намного удобнее.

Вернемся к новому костюму: штаны скроены без бокового шва путем складывания имеющихся в хозяйстве лекал боковыми срезами с расширением к низу. Длину изначально запланировала 7/8, чтобы под них задувало. Вместо пояса - резинка, продетая в цельнокройную кулиску. 

С блузкой тоже долго не мудрила - приложила к ткани готовую футболку и вырезала. Обрезки остались малюсенькие, поэтому купила х/б кособейку малинового цвета и обтачала ей проймы и горловину. Для удобства притачивания разутюжила один край кособейки. В нижний срез вставила слабую резинку, чтобы создавалась иллюзия комбинезона и улучшились общие пропорции.

Результат меня удовлетворил, комплект надевался ежедневно в течении 5 дней. Кстати сказать, в последнем номере Бурды есть похожие брюки и блузка со спущенным плечом. Так что я оказалась в тренде.

Еще одна курортная вещь, сшитая для поездки - леопардовые брючки из плотного трикотажа. Решила подбавить курортного эпатажу, но не вышло: брючки оказались аккуратненькими, неброскими и очень удобными. Выкройку использовала ту же, что и раньше. Брюки надевала с белым батистовым топом, который сшила несколько лет назад. Ткань привлекла своей каймой, выполненной нашитыми кособейками. Для того, чтобы розочки поместить в районе груди,пришлось выкраивать плечевую кокетку. 

На пять дней нарядов мне хватило, но в море искупаться не пришлось - температура воды была аномально холодная - 13-15 градусов. Однако я отдыхом осталась довольна. Чего и вам всем желаю!



Комментарии 42
Показать еще (37)