Вход

Кюлоты. Очередные от olgaskiba

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Брюки-кюлоты №111
Брюки-кюлоты №111
Вот понравилась мне "кюлотная" длина, шью уже четвертые . Причем, только по данной выкройке - третьи. Отличная выкройка!
Первые были теплые шерстяные на подкладке, получились чуть широковаты, дочка померила, ей подошло идеально. Так что не стала мудрить с перешиванием и широким жестом отдала ей (фотографироваться не хочет, но сидят здорово. Это комплимент не себе, а выкройке :)), вторые - летние - ей же, но попроще, без карманов, тоже стали любимыми.
Однако, желание иметь такие штанишки не прошло. В итоге купила вот такую ткань (точный состав не знаю, но с хорошим содержанием шерсти) и сшила себе уже без припусков на швы (38 размер, без припусков). А поскольку на дочкиных брючках уже набила руку (в частности, карман с листочкой), на своих уж расстаралась с деталями, даже шлевки не поленилась сделать.
Освещение для фото так себе, хотелось бы, чтобы получше силуэт был виден. Но вроде что-то разглядеть можно. В общем, рекомендую эту выкройку.
Комментарии 13
  • tarry
    10 нояб. 2019 г., 23:48:04
    Очень вам идет такая форма и длина брючек! Цвет шикарный, выполнено все так аккуратно! Браво!
  • Lanawind
    24 февр. 2018 г., 01:43:06
    Классно Вам в кюлотах! Ваша модель на все 100, как раз на Ваши стройные и длинные ноги. Цвет вкусный, к нему модно в этом зимнем сезоне также холодный голубой, тёмно-синий. Исполнение отличное, молодец Вы. Эх, не всем кюлоты идут, а так что-то в них есть такое озорное-молодое.
  • olgaskiba
    24 февр. 2018 г., 09:04:20
    Спасибо! "Не всем идёт" - это может быть свое собственное предубеждение. Надо попробовать. У меня есть знакомая - невысокая, не особо худенькая, 50 лет - носит широкие укороченные брюки (ну, те же кюлот, только не знает, что это так называется :)). Многие женщины с ее данными, знаю, на решились бы. Но до чего она задорно и молодо (именно как Вы написали) в них смотрится!
  • Tatjan-a
    3 дек. 2017 г., 12:11:09
    Здорово получилось,молодцы,мне тоже захотелось кюлоты,но у нас в Бресте их ,почему-то,никто не носит.
    А подскажите,пожалуйста,выкройку,получается, надо брать на размер меньше?И складочек у вас я не вижу на полочке,вы их не делали?
  • olgaskiba
    4 дек. 2017 г., 20:51:27
    Ну так Вы начните, за Вами остальные подтянутся :) Удобно в осень-зиму, низ не пачкается. У этой выкройки складок нет, только стрелки и карманы. Складки есть у других моих кюлот, светлых, там другая выкройка. На размер меньше не надо, у меня просто прямые бедра, я всегда спрямляю все выкройки. Да ещё у предыдущих все боялась, что будут маленькие, поэтому на всякий случай побольше делала припуски. Можно было переделать, но дочка с удовольствием забрала как есть
Показать еще (8)