Вход

Брюки клеш от бедра(Лен) от AnetaVladimirskaya

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня всем заглянувшим! Брюки из серии "когда хочется свободы".

Ткань лен 100% плотность 180г/м3, производства Россия. Цвет - майолик (темносинезеленый). Такой лен не рекомендую никому для пошива брюк, ткань шла костюмно-плательная, не светит, но и в пошиве не важная. Купила наобум, методом тыка в интернет-магазине. 

Молния - 1 8см, нитки в тон 4 шт, игла №80 универсальная.

В выкройке поменяла заднюю цельнокроеную кокетку. Я ее разрезала по среднему шву для лучшей посадки, внизу довольно широкие - 30 см, низ брюк подвернула и отстрочила на 3,5 см, нитки в тон практически не видны.

Расход ткани 1,7 м, остались небольшие куски, кроила макет 40 размер по Журналу Бурда (От-75, Об-98). Лен почему оказался растягивающимся в поперечном направлении, возможно за счет переплетения, поэтому пришлось дублировать входы в карманы, откосок, внутреннюю обтачку пояса и сам дополнительный пояс. Были  трудности  только при посадке на фигуру, брюки  без пояса и посадка средняя - пришлось повозиться. Хочу сшить еще пояс из репсовой ленты.  Да, еще ньюанс по модели карманы в брюках немного оттопырены, поэтому обязательно дублируйте вход в карман. 

Комментарии 3
  • Larissa
    20 сент. 2022 г., 20:07:39
    Восторг! Люблю лён и широкие модели из него. Потрясающе выглядите в брюках)) Цвет интересный.
  • anny.ann
    14 мар. 2022 г., 20:54:06
    Очень красиво получилось и ваши брючки как никогда кстати! Прикупила лен зеленого цвета, хочу брючки на весну/ лето, никак не могла с выкройкой определиться.. а эта прям то, что нужно!
  • AnetaVladimirskaya
    15 мар. 2022 г., 10:21:29
    anny.ann, спасибо за отзыв, в старых номерах все то, что актуально сейчас.