Вход

Отпускной комплект: бермуды и футболка от Krasavitsa

Сшито по выкройке Burda

Лето закончилось... Но остались тёплые воспоминания об отпуске)) 

Бермуды сшиты из итальянского плотного хлопка с эластаном, карманы сначала обработаны подкладкой, а затем настрочены на детали переда. За счет наличия эластана, бермуды очень комфортные в нОске.

Футболка (или как называлась модель в журнале - пуловер) сшила по выкройке 103 из журнала номер 2 за 2021 год. Ткань - кулирная гладь с эластаном, цвет не очень (покупала со скидкой))). Поэтому приклеила термотрансфер (впервые в моей швейной практике), рукавчики очень понравились. Сборка по окату и встречные складки внизу рукава придают изделию совсем не прозаичный футболочный вид. Горловину обработала косой бейкой, совсем не в том, какую дома нашла (честно, некогда уже было). Изделие сшито на недавно приобретённом коверлоке. 

Всем желаю тёплой осени, находить вдохновение во всех красках природы!


Комментарии 4
  • светлАНа
    13 сент. 2021 г., 21:32:09
    Тоже непонятно, почему "цвет не очень"... Мне кажется, что очень даже очень! И сочетается, наверное, много с чем! Ну а про качество изделий уже и не говорю!
  • Krasavitsa
    14 сент. 2021 г., 07:43:38
    светлАНа, цвет кулирки ближе к молочному шоколаду с примесью сирени))). Спасибо!
  • Первоклашка
    13 сент. 2021 г., 07:06:51
    Какой классный комплект у Вас сшился! Вам к лицу и цвет блузы ( не поворачивается язык назвать её футболкой) сейчас трендовый, кажется называется "пыльная роза". Отдельное спасибо за подробный фото обзор, было очень интересно увидеть вблизи обработку узлов изделий - очень аккуратная и чистая работа, когда смотришь на такое - понимаешь к какому качеству надо стремиться.
  • Krasavitsa
    13 сент. 2021 г., 15:44:27
    Первоклашка, спасибо большое за оценку моей работы и за добрые слова! Нет предела совершенству!