Вход

Пингвины от Ksu95

Сшито по выкройке Burda

Выбор такой ткани был обусловлен рисунком и составом (хлопок, тянется). Вокруг этих пингвинов я ходила месяца два, но все никак не могла подобрать под них модель. В итоге, не следую своему правила покупать ткань только на определенную вещь, взяла 1,5 метра при ширине 150 см. Ткань лежала в закромах еще месяц. Сначала решила шить платье, но не хватило метража да и ткань по моим ощущениям мало подходила на платье. Вспомнила про эти брюки-дудочки - и все сложилось.
Ткань тянется, как и рекомендовано в журнале, метраж меньше, поэтому отказалась от нижних планок (сделай я их, и при росте 167 брюки были бы не 7/8, а по пятку). Размер 42 по журналу, немного широко в поясе. Но размер 40, как мне кажется был бы не очень удобен. Придется брать мастер-класс у бабушки по изменению выкройки под себя :) Первый раз делала клапаны на карманах, получилось вроде прилично. С молнией немного намудрила, но это моя вторая молния в брючных изделиях. Косяки свои знаю, буду дальше совершенствоваться.
Как обычно бывает у девушек, теперь я в раздумьях с чем же носить эти брючки. Может белый топ с открытыми плечами? Я все еще надеюсь на отличную погоду летом :)
Комментарии