Вход

Почти кожаные брюки от Garpia

Сшито по выкройке Burda

В прошлый модный цикл, когда кожаные брюки были трендом, я была студенткой и позволить себе купить такое сокровище не могла, а мама отказывалась шить такой сложный материал. И вот кожа вернулась в тренды, и я уже сама могу, все сложилось. Только приспичило мне шить в очередной пик карантина и, конечно, срочно. Игла обычная 90, на гульфике 100, лапка тоже самая базовая. Для скольжения лапки использовала хитрость: поверхность кожзама по линии будущего шва смазать кремом для рук, тогда лапка не тормозит и идет гладко. Выкройку взяла проверенную, в ней мне не нужно корректировать высоту сидения (может из-за роста, мой 163 см). Зато сильно изменила остальное: застежка обычная с гульфиком, карманов нет, расклешения тоже. Расход - 1,2 м на такой доработанный 18й размер. Немного морщинят в паху при движении, но я списываю это на очень плотный материал (кожзам у меня на замшевой основе). 

Комментарии 3
  • Елена Голованова
    21 нояб. 2022 г., 12:34:52
    Здравствуйте! Подскажите Ваш рост, пожалуйста? Подвергаются ли корректировки по росту размеры для невысоких и на сколько обычно корректируйте поясные изделия для стандартного роста. Спасибо!
  • Ambio
    11 мая 2021 г., 15:53:31
    Классные брючки! Вам очень идут! Интересно, как такой материал ведет себя в носке...
  • Garpia
    11 мая 2021 г., 16:29:47
    Ambio, ношу примерно неделю. Пока материал не капризничал, на брусчатке сидеть удобно, в ветренную погоду приятно, но при +20 уже жарко. Думаю, при активной носке может растянуться в местах нагрузки, но у меня одежды много, я не занашиваю "до дыр" даже любимые вещи, а значит могу и не дождаться