Вход

Дхоти шальвар ...) от Lady Fox

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девушки! 

Восточные мотивы в моде актуальны как никогда. Индия, Япония, Азия и конечно Турция. Один из знаковых признаков восточного стиля -  «гаремные брюки», или шаровары. 

Шаровары себе хотела непременно как у Жасмин из "Алладина". Со сборкой на талии, сужающиеся к лодыжке. Из многочисленных выкроек Бурда только одна более-менее подходила по параметрам. Пошитая работа в галерее модели меня не удовлетворила. Пошла искать на Рinterest. Что нашла свела воедино с тем что имела от Бурды.  То есть, сняла имеющуюся выкройку шаровар, отрезала кокетку ниже талии на 15 см. Оставшуюся часть смоделировала исходя из инструкций в Рinterest.

Шаровары сшиты из мягкого и дышащего штапеля. Пояс и манжеты на лодыжках  выкроила из плотного  жаккардового трикотажа  по обхвату талии и лодыжек соответственно. Притачала их к шароварам оверлоком.

В целом шилось быстро, за исключением складок.  Долго укладывала их, сначала на бумажной выкройке, потом на ткани, стоя перед зеркалом. Добилась таки нужной формы, чтобы складки лежали каскадом "качелькой". 

Блуза из тонкого хлопка. Банты не делала, не укладывалась в метраж приобретенного куска ткани. Да и стилистически банты на плечах здесь как "из другой оперы". Все остальное по инструкции.

Шаровары сшила для поездки к морю, в Абхазию. В поезде очень удобно, не надо вечно оправлять подол, и в талии очень комфортно, не жмёт. Ну и конечно экскурсия в горы (поднимались в грот Симона Кананита), где шаровары показали себя с наилучшей стороны. Не жарко, и ничего не сжимает когда и так дышать тяжело.  Вообще набрались впечатлений и сил. 

Спасибо за внимание!  Желаю и вам, дорогие форумчанки, всего наилучшего!

Комментарии 11
  • Yurievna
    7 нояб. 2018 г., 05:23:31
    Серафима! я уверена вы были самая стильная, у меня есть эта выкройка, присмотрюсь к ней)))
  • Lionessa
    31 авг. 2018 г., 07:50:57
    И оригинально и очень практично! А я по турецким горам в длинном сарафане ....(((((
  • Lady Fox
    31 авг. 2018 г., 11:38:24
    Спасибо, Елена! С моими малышами очень выручает предусмотрительная практичность)
  • liseenok
    30 авг. 2018 г., 21:26:28
    Как здорово! И подача на восточный лад, с красивыми жестами рук.
  • Lady Fox
    31 авг. 2018 г., 11:29:57
    Татьяна, благодарю! Поигралась немножко))
Показать еще (6)