Вход

рыжие штаны от aliceveverica

Сшито по выкройке Burda

Ещё пока я выбирала ткань на синие штанишки, мне приглянулся рыжий отрез такого же габардина. "Он же идеально подходить под блузку и шарфик, который лежит у меня в закромах!" - подумала я. Убедившись, что в процессе пошива штанцов ничего сложного нет и что результатом я очень довольна, пошла я покупать ткань на рыжий вариант, но тут меня ждал сюрприз - нужного цвета осталось только 0,5 м :( Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать. Пошла искать по другим магазинам, но именно этот неуловимый цвет мне нигде не попадался. И тут - о, чудо! - в ИГ у шьющей знакомой увидела видео из магазина тканей, где тот самый цвет был! К счастью, адресок мне сдать она согласилась. Так я узнала, что даже в Питере есть магазины, где можно дешево купить ткань :)

Уже через два дня вторая версия штанишек выгулялась на работу. Что-то мне подсказывает, что я на этом не остановлюсь х) По крайней мере, после хвастовства в ИГ мне уже поступил заказ на такие же мужские штаны. Тоже страшно, но надо пробовать!

Изменения по выкройке - те же самые, что в синем варианте: укоротила длину. 

Основная ткань - габардин (100% пэ), 1,3 м (странно, но почему-то на этих штанах немного не влез карман в полную длину, пришлось немного укротить. Видимо, в разных магазинах - разные линейки)

Мешковина карманов - джинса стрейч из хомячьих запасов.


Комментарии