Вход

Сделано в СССР от Elena-M

Досталась мне в наследство от свекрови, целая коробка тканюшек, производства СССР :)) Одна из них - 2 метра джинсы с разбрызганными чёрными и синими кляксами. Планировала сшить дочке джинсы с жилеткой, но при ширине 0,90 м не больно то разгуляешься. Хватило только на штаны. Шила их прошлым летом, модель в обтяжку, а ткань без эластана, думала хватит только на сезон, ан нет, ещё втискиваемся...
Смотрю на эти кляксы и... ностальгия... раньше в школе мы такие кляксы с помощью кисточки и расчёски разбрызгивали на свои художества и поделки, теперь о таком, наверно даже не слышали :)))

Комментарии 12
  • OlyaSesolya
    16 июн. 2015 г., 16:50:50
    Классные джинсы!!!
  • sharabela
    11 июн. 2015 г., 20:29:45
    А мне мама еще в школе шила ветровку из такой ткани,точно еще в СССР.Джинсы вышли прикольные!
  • Elena-M
    11 июн. 2015 г., 18:50:32
    Спасибо :)) пару лет назад выкройку строила сама, дочке для школьных брюк, по уроку из инета, Она уже была откорректирована по нашей фигуре (не люблю когда впереди мешочки и складочки образуются) Для джинс нужно было только закрыть вытачки и отрезать кокетку по спинке.
  • vasilissa09
    11 июн. 2015 г., 17:44:45
    забавные джинсы! а выкройка откуда?
  • Elena-M
    11 июн. 2015 г., 12:31:21
     Natali ZZZ
     "Только мне кажется, что Советский союз тогда уже развалился))) "

    Вполне возможно... Теперь вряд ли кто точно вспомнит когда и на чьих антресолях появились отрезы этих тканюшек :)) Мне их послала свекровь, а от кого они достались ей, даже не знаю, она у меня совсем не шьёт... Главное меня этот подарочек-сюрприз очень обрадовал... если бы наши бабулечки почаще свои антресоли зачищали, небыло бы у меня сегодня этой раритетной радости )))
    СПАСИБО !
Показать еще (7)